Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.02.1993 № 75 "О минимальной величине уставных фондов закрытого и открытого акционерных обществ, общества с ограниченной ответственностью и общества с дополнительной ответственностью"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

15 февраля 1993 г. N 75

г.Минск

О МИНИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЕ УСТАВНЫХ ФОНДОВ ЗАКРЫТОГО И ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И ОБЩЕСТВА С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Во исполнение постановления Верховного Совета Республики Беларусь от 9 декабря 1992 г. "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "Об акционерных обществах, обществах с ограниченной ответственностью и обществах с дополнительной ответственностью" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сохранить прежнюю минимальную величину уставного фонда для акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, созданных до 1 января 1993 г.

2. Установить минимальную величину уставного фонда создаваемых с 1 января 1993 г.:

закрытого акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и общества с дополнительной ответственностью в размере 200 тыс. рублей;

открытого акционерного общества в размере 5 млн. рублей.

Иная минимальная величина уставного фонда для акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью может быть установлена с учетом специфики их деятельности по решению Совета Министров Республики Беларусь.

Минимальная величина уставного фонда банков, страховых организаций, товарных бирж, созданных в форме акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью, устанавливается специальным законодательством.

3. Акционерным обществам, обществам с ограниченной ответственностью и обществам с дополнительной ответственностью созданным на основании Закона Республики Беларусь "Об акционерных обществах, обществах с ограниченной ответственностью и обществах с дополнительной ответственностью", с минимальной величиной уставного фонда ниже устанавливаемого настоящим постановлением размера внести до 1 апреля 1993 г. соответствующие изменения в учредительные документы. Уставный фонд в этом случае формируется в соответствии с законодательством.



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                          В.Кебич

     Управляющий делами Совета
     Министров Республики Беларусь                Н.Кавко





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList