Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.02.1993 № 53 "О Программе ускорения геологоразведочных работ и развития минерально-сырьевой базы Республики Беларусь на 1993 - 1995 годы и на период до 2000 года"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

1 февраля 1993 г. N 53

О ПРОГРАММЕ УСКОРЕНИЯ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ И РАЗВИТИЯ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА 1993-1995 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2000 ГОДА

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить в основном разработанную белорусским производственным объединением по геологоразведочным работам, Госэкономпланом, Академией наук Беларуси с участием производственных объединений "Белоруснефть" и "Западнефтегеофизика", Министерства промышленности строительных материалов Программу ускорения геологоразведочных работ и развития минерально-сырьевой базы Республики Беларусь на 1993-1995 годы и на период до 2000 года.

Поручить академии наук Беларуси совместно с Госэкономпланом, Министерством финансов, Министерством ресурсов и производственными объединениями "Белорусгеология" и "Белоруснефть" в месячный срок доработать программу, уделив особое внимание ее экономическому обоснованию, определению приоритетных направлений геологоразведочных работ и добычи полезных ископаемых, объемов и источников их финансирования.

2. Госэкономплану и Министерству финансов ежегодно предусматривать начиная с 1993 года в экономической программе Правительства и государственном бюджете республики ассигнования на выполнение Программы ускорения геологоразведочных работ и развития минерально-сырьевой базы Республики Беларусь на 1993-1995 годы и на период до 2000 года.

3. Министерству ресурсов, другим республиканским регулирующим органам выделять для выполнения заданий Программы ускорения геологоразведочных работ и развития минерально-сырьевой базы Республики Беларусь на 1993-1995 годы и на период до 2000 года необходимые материально-технические ресурсы.

4. Госэкономплану, Министерству финансов, Министерству ресурсов и Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь организовать контроль за ходом реализации Программы ускорения геологоразведочных работ и развития минерально-сырьевой базы Республики Беларусь на 1993-1995 годы и на период до 2000 года, своевременное внесение в нее необходимых уточнений, направленных на решение проблем обеспечения народного хозяйства топливно-энергетическими и другими важнейшими ресурсами с учетом реально складывающейся ситуации.



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                       В.Кебич

     Управляющий Делами Совета
     Министров Республики Беларусь             Н.Кавко





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList