Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 29.01.1993 № 2140-XII "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О Прокуратуре Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 марта 2001 г. N 4/2048



Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "О Прокуратуре Республики Беларусь" со дня его опубликования.

2. Установить, что нормы настоящего Закона о полномочиях прокуроров по надзору за исполнением законов органами, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие, за соответствием закону судебных решений, а также об осуществлении предварительного следствия органами прокуратуры применяются до введения в действие новых Уголовно-процессуального и Гражданского процессуального кодексов Республики Беларусь.

3. Комиссии Верховного Совета Республики Беларусь по вопросам национальной безопасности, обороны и борьбы с преступностью, Плановой и бюджетно-финансовой комиссии Верховного Совета Республики Беларусь совместно с республиканской прокуратурой и Советом Министров Республики Беларусь внести на рассмотрение Президиума Верховного Совета Республики Беларусь проект Положения о прохождении службы в органах Прокуратуры Республики Беларусь.

4. Установить, что порядок и условия хранения, ношения и применения прокурорскими работниками огнестрельного оружия определяются в соответствии с Законом Республики Беларусь "О милиции".

5. Распространить действие части четвертой статьи 43 настоящего Закона на лиц, уволенных до его принятия с должностей прокурорских работников в связи с уходом на пенсию по возрасту, инвалидности или выслуге лет, при наличии у них стажа работы на этих должностях не менее 20 календарных лет.

6. Республиканской прокуратуре в трехмесячный срок внести в Верховный Совет Республики Беларусь предложения о приведении законодательных актов Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "О Прокуратуре Республики Беларусь".

7. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок:

привести решения Правительства Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "О Прокуратуре Республики Беларусь";

определить порядок и условия государственного обязательного личного страхования прокурорских работников;

предусмотреть выделение Прокуратуре Республики Беларусь ассигнований на строительство служебных помещений, жилья, приобретение мебели, автотранспортных средств и оргтехники, включая криминалистическую.



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList