Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.01.1993 № 42 "О некоторых мерах дальнейшего развития системы по исполнению наказаний"

Документ утратил силу
< Главная страница


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.12.93)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 432 от 05.07.93 г.

## - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 856 от 21.12.93 г.


В целях создания нормальных условий для размещения и трудового использования осужденных и подследственных, укрепления системы по использованию наказаний Совет Министров Республики Беларусь постановляет:

1. Утвердить перечень войсковых частей, материальная база которых подлежит безвозмездной передачи Министерству внутренних дел для переоборудования ее под исправительно-трудовые учреждения, согласно приложению.

Министерству финансов предусмотреть выделение Министерству внутренних дел на 1993-1995 годы ассигнований, необходимых для реконструкции объектов указанной материальной базы.

2. Министерству внутренних дел осуществить в 1993-1996 годах проектирование и строительство следственных изоляторов в г. Лиде на 800 мест, в г. Барановичи на 600 мест, в г. Витебске на 250 мест, а также режимного корпуса в следственном изоляторе в г. Жодино на 1000 мест.

Госэкономплану и Министерству финансов включить строительство указанных объектов в заказ на поставку продукции (работ) для государственных нужд и обеспечить его финансирование.

3. Госэкономплану совместно с Министерством внутренних дел, Государственным комитетам по промышленности и межотраслевым производствам, Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Министерством ресурсов в двухмесячный срок представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения по более широкому использованию рабочей силы и производственных мощностей и производственных мощностей системы по исполнению наказаний в сельскохозяйственном и промышленном производстве, увеличению предприятием этой системы заказ на поставку продукции (работ) для государственных нужд (в том числе на условиях производственной кооперации) на выпуск швейных изделий и других товаров народного потребления.

4. Министерству финансов по согласованию с Госэкономпланом, Министерством внутренних дел и Национальным банком внести предложения в Совет Министров Республики Беларусь о предоставлении предприятиям исправительно-трудовых учреждений и лечебно-трудовых профилакториев льготных банковских кредитов на развитие материально-технической базы.

5. Согласиться с предложением Министерства внутренних дел об установлении предельной нагрузки на лиц воспитательного и оперативно-режимного состава исправительно-трудовых учреждений из расчета: на 50 осужденных - один воспитатель, на 200 осужденных - один работник оперативно-режимной службы и один психолог.

Увеличить в 1993 и 1994 годах численность работников Министерства внутренних дел на 2440 единиц, в том числе исправительно-трудовых учреждений - на 1170 единиц, внутренних войск - на 1200 единиц и службы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, - на 70 единиц.

Министерству финансов предусмотреть в бюджете ассигнования на содержание указанных единиц.

6. Министерству внутренних дел преобразовать в 1993 году Учебный центр Главного управления по исполнению наказаний этого Министерства в факультет по обучению и повышению квалификации сотрудников исправительно-трудовых учреждений, службы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, Академии милиции.

7. # утратил силу #



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО



Приложение
к постановлению Совет Министров
Республики Беларусь от 27 января
1993 г. N 42


## исключены абзацы 1 - 5 ##

Войсковая часть 34154, г. Слоним, Гродненская область

Войсковая часть 23464, г. Слуцк, Минская область

Войсковая часть 33795, г. Речица, Гомельская область



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList