Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.01.1993 № 33 "О создании централизованных инвестиционных фондов в Министерстве транспорта, Министерстве связи и информатики, Управлении Белорусской железной дороги и Белорусском управлении гражданской авиации"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21588



Ввиду кризисного состояния материально-технической базы транспорта, связи и в целях создания дополнительных условий для воспроизводства их основных производственных фондов Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства транспорта, Министерства связи и информатики, Управления Белорусской железной дороги и Белорусского управления гражданской авиации о создании с 1993 года в этих министерствах и управлениях с согласия подведомственных им объединений и предприятий централизованных инвестиционных фондов для финансирования капитальных вложений на воспроизводство основных производственных фондов, а также на строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий телефонной, почтовой связи и телевидения.

Данные фонды образуются за счет ежемесячного отчисления средств объединениями и предприятиями:

Министерства транспорта - в размере до 10 процентов доходов от проверок (работ, услуг), осуществляемых автомобильным и речным транспортом (кроме городских, пригородных автобусных и речных пассажирских перевозок);

Белорусской железной дороги и Белорусского управления гражданской авиации - в размере до 15 процентов доходов от перевозок железнодорожным и воздушным транспортом;

Министерства связи и информатики - в размере до 15 процентов доходов от основной деятельности.

Указанные суммы отчислений учитываются при определении тарифов.

В инвестиционных фондах централизуются и амортизационные отчисления в размерах, согласованных с объединениями и предприятиями этих министерств и управлений.

2. Средства централизованных инвестиционных фондов расходуются в соответствии со сметами, утверждаемыми министерствами, начальниками Белорусской железной дороги и Белорусского управления гражданской авиации по согласованию с руководством Госэкономплана и Министерства финансов. Остатки их изъятию не подлежат и используются в последующие периоды.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList