Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.11.1992 № 715 "О пределах распоряжения государственным имуществом"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2001 г. N 5/8523



# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 312 от 12 мая 1993 г.

## - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 557 от 17 августа 1993 г.

### - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 51 от 01.02.94 г.

@ - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 142 от 30.01.98 г.


В целях усиления контроля за сохранностью государственной собственности Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отчуждение государственными предприятиями, учреждениями, организациями имущества, относящегося к республиканской собственности, находящегося у них на праве владения, пользования и распоряжения в пределах, установленных собственником и законодательными актами, осуществляется:


@ 1.1. зданий, сооружений и объектов, не завершенных строительством, за исключением не завершенных строительством жилых домов (квартир), а также неэффективно используемых зданий и сооружений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения, - с согласия Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации;

1.2. основного технологического оборудования, автотранспортных средств общего пользования и речного транспорта - с согласия республиканских органов государственного управления или объединений, подчиненных Правительству Республики Беларусь, в ведении (в составе) которых находятся предприятия, учреждения и организации, а не завершенных строительством жилых домов (квартир), неэффективно используемых зданий и сооружений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения, - с разрешения указанных органов или объединений и по согласованию с районными (городскими) исполнительными комитетами. @

## 1.3. транспортных средств ### (за исключением средств, перечисленных в пункте 1.2) ###, сырья и материалов,малоценного и быстроизнашивающегося инвентаря, вспомогательного оборудования, запасных частей, других материальных ценностей, а также товаров (продукции) - предприятиями, учреждениями, организациями самостоятельно. ##

2. Сделки, совершенные в нарушение указанного порядка, признаются недействительными.

3. Госкомстату, Комитету по управлению государственным имуществом при Совете Министров Республики Беларусь, министерствам и ведомствам организовать учет отчужденной собственности.

4. Рекомендовать облисполкомам, Минскому горисполкому установить аналогичный порядок распоряжения имуществом, относящимся к коммунальной собственности.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList