Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 13.11.1992 № 1943-XII "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О милиции"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 марта 2001 г. N 2/353



В целях дальнейшего совершенствования республиканского законодательства по вопросам деятельности милиции Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Закон Республики Беларусь "О милиции", принятый Верховным Советом Республики Беларусь 26 февраля 1991 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 13, ст. 150), следующие изменения и дополнения:

1. В статье 8:

в частях первой и второй слова "безопасности и специальной" и "безопасности и специальная" заменить соответственно словами "безопасности, специальной и транспортной" и "безопасности, специальная и транспортная".

2. В статье 10:

в части первой исключить слова "по которым обязательно производство предварительного следствия";

в части второй исключить слова "имущественными и" и слово "технико-" заменить словом "экспертно-".

3. В статье 11:

в части второй исключить слова "дорожно-патрульной".

4. В статье 12:

в части второй исключить слова "транспортная милиция" и после слов "государственная автомобильная инспекция" дополнить словами "дорожно-патрульная служба".

5. Дополнить раздел II "Организация милиции в Республике Беларусь" статьей 12-1 следующего содержания:

"Статья 12-1. Транспортная милиция


Транспортная милиция решает задачи борьбы с преступностью, охраны общественного порядка на транспорте, сохранности грузов и другие задачи, вытекающие из обязанностей милиции.

В состав транспортной милиции входят:

криминальная милиция (подразделения уголовного розыска, по борьбе с преступными посягательствами на грузы, по борьбе с экономическими преступлениями, экспертно-криминалистические, а также иные подразделения и учреждения, необходимые для осуществления оперативно-розыскной деятельности);

милиция общественной безопасности (дежурные части, подразделения патрульно-постовой и профилактической службы, службы спецконтроля авиапассажиров в аэропортах, другие подразделения, необходимые для осуществления деятельности транспортной милиции).

Начальники криминальной милиции и милиции общественной безопасности на транспорте являются по должности заместителями начальников органов внутренних дел на транспорте, подчиняются им и соответственно начальникам криминальной милиции и милиции общественной безопасности вышестоящих органов внутренних дел на транспорте.

Начальники криминальной милиции и милиции общественной безопасности на транспорте назначаются в порядке, определяемом Министром внутренних дел Республики Беларусь".

6. В статье 13 исключить слова:

в пункте одиннадцатом "и Союза ССР";

в пункте двенадцатом "Министерством внутренних дел Союза ССР".

7. В статье 14 слова "Министерств внутренних дел Союза ССР и Белорусской ССР" заменить словами "Министерства внутренних дел Республики Беларусь".

8. В пункте 25 статьи 16 слова "индивидуальной и иной трудовой деятельностью и другими видами предпринимательства, проводить с участием собственника либо его представителей или уполномоченных им лиц осмотр" заменить словами "различными видами предпринимательства (кроме помещений, являющихся одновременно жилищем, вход в которое допускается только в случаях, предусмотренных законом), для осуществления в присутствии собственника либо его представителя или уполномоченных им лиц контрольных функций и проведения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством осмотра".

9. В статье 36 исключить слова:

в части первой "и Союза ССР";

в части седьмой "Верховного Совета Союза ССР".

10. В статье 43 исключить слова "союзного" и "Кабинетом Министров Союза ССР".

11. В статье 46 слово "Прокурор" заменить словами "Генеральный прокурор".



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList