Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.10.1992 № 657 "О государственном регулировании цен на отдельные виды энергоресурсов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2001 г. N 5/8508



(с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.03.95)


& - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 23 от 16.01.93 г.

@ - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 252 от 20.04.93 г.

&& - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 449 от 15.06.94 г.

@@ - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

N 65 от 02.02.95 г.

# - Постановление Кабинета министров Республики Беларусь

N 110 от 02.03.95 г.


В связи со значительным повышением цен на нефть, поставляемую в республику, и в целях своевременного обеспечения народного хозяйства нефтепродуктами Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению,что поставка в республику нефтедобывающими предприятиями Российской Федерации отдельных видов энергоресурсов осуществляется в соответствии с двусторонним межправительственным соглашением по ценам не ниже цен промышленности, действующих в Российской Федерации.

2.&& Установить,что цена на нефть, добываемую в республике в реализуемую на внутреннем рынке, определяется производственным объединением "Белоруснефть" на уровне устанавливаемых в республике цен на нефть, поставляемую Федеральной контрактной корпорацией "Росконтракт" по взаимосвязанным поставкам на эквивалентной основе, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством .&&

Министерству финансов подготовить предложения для представления в Верховный Совет Республики Беларусь о введении дифференцированных ставок акцизного сбора на нефть, добываемую на территории республики, с учетом сложившихся горно-геологических условий добычи и определить порядок его взимания и использования.

3. Цены на нефтепродукты и сжиженный газ, поставляемые нефте- и газоперерабатывающими предприятиями республики для реализации на внутреннем рынке с учетом налога на добавленную стоимость и акциза на бензин, определяются ими по согласованию с республиканскими органами нефтепродуктообеспечения и газоснабжения. Установить для указанных предприятий предельные уровни рентабельности по мазуту 5 процентов, по остальным нефтепродуктам (включая масла, смазки и другие виды) и сжиженному газу - 20 процентов к себестоимости.

4.# утратил силу #

5. Разрешить нефтеперерабатывающим предприятиям республики реализацию на экспорт нефтепродуктов, выработанных из дополнительно привлеченных ими объемов нефти сверх квот, определенных правительством Республики Беларусь, для ликвидации задолженности нефтегазодобывающим объединениям Российской Федерации, возникшей в результате отпуска цен на нефть на 29 октября 1992 г.

6. Просить Национальный банк принять меры по упрощению операций по расчетам с нефтедобывающими предприятиями, обеспечить приоритетное перечисление им финансовых средств и организовать контроль за поступлением от нефтеперерабатывающих предприятий республики платежей за нефть.

7. Реализация нефтепродуктов на внутреннем рынке через организации нефтепродуктообеспечения осуществляется по ценам промышленности на них (на условиях франко-станция), определяемым этими организациями исходя из цен предприятий, налога на топливо и снабженческо-сбытовых надбавок согласно приложению 2. В снабженческо-сбытовой надбавке учитываются комиссионный сбор за посреднические услуги, другие расходы посредников, а также налог на добавленную стоимость.

Нефтепродуктообеспечивающим организациям, закупающим за пределами республики нефтепродукты по ценам, отличающимся от цен внутреннего рынка, реализовывать их & на 1993 год & потребителям по ценам приобретения с указанными надбавками.

8. Реализация на внутреннем рынке всем потребителям (включая население) нефтепродуктов, кроме керосина и печного топлива, осуществляется автозаправочными станциями, торговыми, другими предприятиями и организациями по ценам промышленности на них с торговой надбавкой в размере не более 2 процентов. В торговой надбавке учитываются издержки обращения, другие расходы продавца, а также налог на добавленную стоимость.

9. Газосбытовые организации реализуют сжиженный газ потребителям (кроме населения) по ценам, устанавливаемым исходя из цены его приобретения, затрат, связанных с реализацией, и предельного уровня рентабельности в размере 30 процентов к этим затратам.

10. # утратил силу #

11. # утратил силу #

12. # утратил силу #

13. Госэкономплану совместно с Министерством финансов, другими заинтересованными министерствами и ведомствами внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения об изменении подлежащих государственному регулированию розничных цен и тарифов на продукцию и услуги для населения в связи с изменением цен на энергоресурсы.

14. Облисполкомам и Минскому горисполкому производить корректировку тарифов на электрическую и тепловую энергию для всех потребителей (кроме населения и сельскохозяйственных потребителей) с учетом цен на энергоресурсы.

15. Министерству финансов в месячный срок внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о дотации на газ, твердое топливо, коммунальные услуги, услуги городского пассажирского транспорта, предоставляемые населению, на производство мясо-молочной продукции, а также на финансовую поддержку отдельным категориям инвалидов при реализации им автомобильного бензина и сжиженного газа.

16. В целях обеспечения экономии энергоресурсов и структурной перестройки энергоемких производств Госэкономплану совместно с Министерством энергетики, Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам и с участием заинтересованных разработать и представить Правительству республики предложения об энергосбережении в отраслях народного хозяйства.

17. Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь совместно с Комитетом по управлению государственным имуществом при Совете Министров Республики Беларусь ускорить решение вопросов, связанных с созданием совместных предприятий с нефтегазодобывающими объединениями Тюменской области.

18. Государственному таможенному комитету, Государственному комитету по внешним экономическим связям, Департаменту экономического контроля при Совете Министров Республики Беларусь усилить контроль за вывозом нефтепродуктов за пределы республики.

Лицензии на вывоз нефтепродуктов в страны - бывшие субъекты СССР, не входящие в СНГ, выдаются Государственным комитетом по внешним экономическим связям по согласованию с Госэкономпланом и Комитетом по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь.

19. Считать утратившими силу:

пункты 1 и 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 июня 1992 г. N 370 "О государственном регулировании цен на отдельные виды энергоресурсов" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 18, ст.324) в части цен на нефть и нефтепродукты;

распоряжение Совета Министров Республики Беларусь от 9 октября 1992 г. N 1016р.



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                       В.Кебич

     Заместитель Управляющего Делами
     Совета Министров Республики Беларусь      В.Дебликов


Приложение 1
к постановлению Совета
Министров Республики
Беларусь от 30 октября
1992 г. N 657



                                           Предельный коэффициент
                                           повышения цен
                                           ______________________

     Автомобильные бензин,                           5*
     дизельное топливо, мазут

     --------------------
     * - К ценам прейскуранта N 04-02-03, 1992 г.

     Заместитель Управляющего
     Делами Совета Министров
     Республики Беларусь                       В.Дебликов


@@ Приложение 2 утратило силу @@

# Приложение 3 утратило силу #






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList