Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.09.1992 № 598 "О порядке регистрации, взимании и размерах сборов за выдачу свидетельств о регистрации средств массовой информации, рассчитанных на республиканскую, местную или зарубежную аудиторию"

Документ утратил силу
< Главная страница


         (Утратило силу, Постановление  N 568 от 27.08.96)
               СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                    29 сентября 1992 г. N 598

     О ПОРЯДКЕ  РЕГИСТРАЦИИ, ВЗИМАНИИ И РАЗМЕРАХ
     СБОРОВ ЗА ВЫДАЧУ СВИДЕТЕЛЬСТВ О РЕГИСТРАЦИИ
     СРЕДСТВ  МАССОВОЙ  ИНФОРМАЦИИ, РАССЧИТАННЫХ
     НА РЕСПУБЛИКАНСКУЮ,  МЕСТНУЮ ИЛИ ЗАРУБЕЖНУЮ
     АУДИТОРИЮ

     (с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.05.94)


# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 17.05.94 N 349


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

# 1. Установить, что регистрация средств массовой информации, рассчитанных на республиканскую, местную или зарубежную аудиторию, осуществляется Министерством культуры и печати (газеты, журналы и приложения к ним, издания газетного и журнального типа, кинодокументалистика и иные периодические формы публичного распространения массовой информации) и Государственным комитетом по телевидению и радиовещанию (теле- и радиопрограммы) #.

2. Установить, что взимание сборов за выдачу свидетельств о регистрации средств массовой информации осуществляется в следующих размерах:

за газеты, журналы и приложения к ним, издания газетного и журнального типа, за теле- и радиопрограммы, кинодокументалистику и иные периодические формы публичного распространения массовой информации - 8 минимальных заработных плат;

за газеты, журналы и приложения к ним, издания газетного и журнального типа, за теле- и радиопрограммы, кинодокументалистику и иные периодические формы публичного распространения массовой информации, учредителем (соучредителем) которых является предприятие с иностранными инвестициями, - в свободноконвертируемой валюте в размере, эквивалентном 100 долларам США.

За выдачу свидетельств о регистрации средств массовой информации, рассчитанных на детскую аудиторию, указанные размеры сборов снижаются на 50 процентов.

За внесение изменений в свидетельство о регистрации средства массовой информации в связи с изменением языка (языков), местонахождения средства массовой информации, предполагаемой аудитории, программных целей и задач, периодичности выпуска, максимального объема средства массовой информации и источника финансирования, а также выдачу дубликата свидетельства о регистрации средства массовой информации взимается сбор в размере 2 минимальных заработных плат.

За внесение изменений в свидетельство о регистрации средства массовой информации, указанных в пятом абзаце этого пункта, выдачу дубликата свидетельства о регистрации средства массовой информации, учредителем (соучредителем) которого является предприятие с иностранными инвестициями, взимается сбор в иностранной валюте в размере, эквивалентном 2 минимальным заработным платам.

При изменении учредителя (учредителей), названия средства массовой информации перерегистрация средств массовой информации осуществляется в том порядке, что и их регистрация.

Сбор за выдачу свидетельств о регистрации средств массовой информации или их дубликата, внесение изменений в свидетельства о регистрации засчитывается в установленном порядке в доход республиканского бюджета, а при внесении платы в иностранной валюте засчитывается в Государственный валютный фонд.

3. При отказе в регистрации средства массовой информации на основаниях, предусмотренных законом, плательщику возвращается 50 процентов суммы сбора, уплаченного за регистрацию.

4. Средства массовой информации, зарегистрированные в соответствии с ранее действующим законодательством, перерегистрации в соответствии с настоящим постановлением не подлежат.

Признать утратившим силу постановление Совета Министров БССР от 29 августа 1990 г. N 217 "О порядке регистрации, взимании и размерах сборов за выдачу свидетельств о регистрации средств массовой информации, рассчитанных на республиканскую или местную аудиторию" (СЗ БССР, 1990 г., N 25, ст.494).






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList