Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.09.1992 № 590 "О размере платы за пользование общежитиями учебных заведений"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2001 г. N 5/8502



В связи с повышением цен на коммунальные и иные услуги, на мягкий и твердый инвентарь, оборудование, строительные материалы, необходимостью упорядочения действующей платы для различных категорий проживающих в общежитиях и с целью повышения их ответственности за сохранение имущества общежитий учебных заведений Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Часть утратила силу. - Постановление Правительства от 31.12.1996 N 851.

Министерству образования в трехмесячный срок рассмотреть вопрос о введении для указанных студентов и учащихся дифференцированной платы за пользование общежитиями в зависимости от условий проживания в них и при необходимости внести в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь соответствующие предложения.

2. Плата за занимаемую площадь, коммунально-бытовые услуги для аспирантов высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, абитуриентов, студентов и учащихся заочной формы обучения и иных особ производится по ставкам, утверждаемым исполкомами областных и Минского городского Совета народных депутатов.

3. Установить, что от платы за пользование общежитиями освобождаются студенты и учащиеся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, с семей погибших военнослужащих, инвалидов Великой Отечественной войны I и II группы и приравненных к ним лиц, инвалиды и лица с недостатками умственного и физического развития, а также учащиеся средних специальных учебных заведений, обучающиеся по специальности "Противопожарная техника и безопасность", специальных профессионально-технических училищ, училищ олимпийского резерва и Минского авиационного колледжа.

4. Установить, что расходы на содержание общежитий государственных учебных заведений осуществляются за счет средств, выделяемых с государственного бюджета.

Средства, поступающие от платы за пользование общежитиями, остаются в распоряжении учебных заведений и используются для укрепления материальной базы, хозяйственного обслуживания общежитий, проведения воспитательной работы с проживающими в них студентами и учащимися.

5. Рекомендовать кооперативным и общественным организациям, имеющим в своем подчинении общежития учебных заведений, определить размеры платы за пользование ими, предусмотренные данным постановлением для студентов и учащихся государственных учебных заведений.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList