Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.1992 № 587 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 1992 г. № 410 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в условиях продолжающейся либерализации цен"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23939



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Пункт 7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 1992 г. N 410 изложить в следующей редакции:

"В связи с отсутствием источников для полной реализации статьи 34 Закона Республики Беларусь "Об образовании в Республике Беларусь" принять предложение Министерства финансов и Государственного комитета по труду и социальной защите населения о поэтапном введении в действие данной статьи. В этих целях, а также учитывая сложность и характер труда педагогических работников и профессорско-преподавательского состава, ввести с 1 сентября 1992 г. коэффициенты повышения ставок заработной платы и должностных окладов руководителей, преподавателей, профессорско-преподавательского состава учебных заведений, руководителей, учителей, воспитателей школ всех типов, интернатов и детских дошкольных учреждений до 1,5.

Для улучшения материального положения основных категорий специалистов здравоохранения, фармации, культуры и искусства, науки, отдельных категорий работников других отраслей, финансируемых из бюджета, ввести дифференцированные коэффициенты повышения с 1 сентября 1992 г. ставок и окладов врачей всех специальностей, провизоров, научных сотрудников, руководителей медицинских, аптечных в научно-исследовательских учреждений до 1,5 других работников - до 1,3.

Считать необходимым увеличить размер средств на премирование работников учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, установление им надбавок за высокие творческие и производственные достижения, за выполнение особо важных (срочных) работ на срок их проведения до 8 процентов планового фонда заработной платы.

Государственному комитету по труду и социальной защите населения по согласованию с Министерством финансов в недельный срок принять решение по данным вопросам".



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList