Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.1992 № 454 "О создании Государственной миграционной службы"

Документ утратил силу
< Главная страница


{с изменениями и дополнениями по состоянию на 8.08.95}


# - постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

от 8 августа 1995 г. N 431


В целях защиты прав беженцев, мигрантов-трудящихся и членов их семей, государственного регулирования миграции Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать при Государственном комитете по труду и социальной защите населения Государственную миграционную службу.

Возложить на указанную службу:

выработку и реализацию государственной политики в области миграции, подготовку проектов межгосударственных соглашений по регулированию миграционных процессов;

лицензирование деятельности субъектов хозяйствования независимо от форм собственности, привлекающих иностранных рабочих и занимающихся трудоустройством граждан Республики Беларусь за границей, регистрацию операций по межгосударственному обмену рабочей силой;

координацию деятельности государственных, общественных, коммерческих и иных организаций по вопросам миграции и контроля за ней;

анализ причин, вызывающих вынужденную миграцию граждан, принятие мер по возвращению беженцев в места постоянного проживания, правовой их защите и решение других вопросов по миграции населения.

# 2. Пункт утратил силу #

# 3. Пункт утратил силу #

4. Государственному комитету по труду и социальной защите населения совместно с Министерством финансов рассмотреть вопрос о финансировании расходов на содержание Государственной миграционной службы за счет средств республиканского бюджета и внести предложение.

5. Облисполкомам и Минскому горисполкому решить вопрос о создании в системе местных органов по труду и социальной защите населения подразделений Государственной миграционной службы, Государственному комитету по труду и социальной защите населения утвердить рекомендации по организации их деятельности.

6. Государственному комитету по труду и социальной защите населения разработать и по согласованию с Министерством юстиции, другими заинтересованными представить в Совет Министров Республики Беларусь на утверждение проект положения о Государственной миграционной службе.

7. Минскому горисполкому и Главному хозяйственному управлению Совета Министров Республики Беларусь решить вопрос о выделении Государственной миграционной службе необходимых служебных помещений, оборудования и автотранспорта.

8. Министерству связи и информатики обеспечить Государственную миграционную службу международной связью в соответствии с потребностью.

9. Государственному комитету по статистике и анализу с участием Государственного комитета по труду и социальной защите населения ввести государственную статистическую отчетность, характеризующую миграцию, а также трудовую деятельность иностранных граждан в Республике Беларусь.



     Зам. Председатель Совета Министров          М.Мясникович
     Республики Беларусь

     Управляющий Делами Совета                   Н. Кавко
     Министров Республики Беларусь


Приложение
к постановлению Совета Министров
Республики Беларусь от 23 июля
1992 г. N 454


Отдел внешней миграции

Отдел правовой защиты мигрантов и беженцев

Отдел по работе с беженцами и иностранными рабочими

Сводно-аналитический отдел



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н. КАВКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList