Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.1992 № 384 "О застройке и содержании контролируемых зон автомобильных дорог общего пользования"

Документ утратил силу
< Главная страница


       (Утратило силу, Постановление N 315 от 22.06.95 г.)

               СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                    от 22 июня 1992 г. N 384

                            г. Минск

     О ЗАСТРОЙКЕ И СОДЕРЖАНИИ КОНТРОЛИРУЕМЫХ
     ЗОН АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗО-
     ВАНИЯ


В целях наведения порядка в застройке контролируемых зон автомобильных дорог общего пользования, обеспечения содержания в надлежащем виде входящих в эти зоны земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений Совет Министров Республики Беларусь п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что размещение и строительство объектов в контролируемых зонах автомобильных дорог общего пользования (по 200 м в обе стороны от оси дороги), относящихся к республиканской и коммунальной собственности, осуществляются соответственно по согласованию с Министерством строительства и эксплуатации автомобильных дорог и облисполкомами.

Указанные органы могут определять особенности функционирования объектов сервиса в полосах отвода этих дорог.

2. Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог и облисполкомам обеспечить контроль за содержанием хозяйствующими субъектами в надлежащем виде территорий и объектов, расположенных в контролируемых зонах автомобильных дорог общего пользования.

3. Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог совместно с облисполкомами, Министерством юстиции и Министерством внутренних дел в III квартале 1992 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения об установлении ответственности за размещение и строительство объектов в контролируемых зонах автомобильных дорог общего пользования без согласования с уполномоченными на то органами, за функционирование объектов сервиса в полосах отвода этих дорог без соблюдения требований, установленных указанными органами, за ненадлежащее содержание территорий и объектов, находящихся в контролируемых зонах автомобильных дорог общего пользования, и об усилении ответственности за невыполнение Правил пользования автомобильными дорогами и дорожными сооружениями в республике, утвержденных постановлением Совета Министров БССР от 21 мая 1986 г. N 149.



     Зам. Председателя Совета Министров        М. Мясникович
     Республики Беларусь

     Управляющий Делами Совета                 Н. Кавко
     Министров Республики Беларусь





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList