Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.06.1992 № 351 "Об утверждении Положения о контрольно-пропускном режиме на территории зоны эвакуации (отчуждения)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2001 г. N 5/8468



(с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.09.93)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 660 от 30.09.93 г.


В соответствии с Законом Республики Беларусь "О правовом режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о контрольно-пропускном режиме на территории зоны эвакуации (отчуждения).



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                             В. Кебич

     Управляющий Делами Совета
     Министров Республики Беларусь                   Н. Кавко

                                   УТВЕРЖДЕНО
                                   постановление Совета Министров
                                   Республики Беларусь от 9 июня
                                   1992 г. N 351


1. Контрольно-пропускной режим в зоне эвакуации (отчуждения) устанавливается в целях предотвращения несанкционированного проникновения на ее территорию граждан, транспортных средств, ввоза (вывоза) в зону грузов без надлежаще оформленных документов, а также для обеспечения в ней должного санитарного и противопожарного состояния.

Контрольно- пропускной режим организуется # Администрацией зон отчуждения и отселения Государственного комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС # и обеспечивается органами внутренних дел.

Для обеспечения контрольно-пропускного режима создаются контрольно-пропускные пункты, осуществляется патрулирование.

2. Лица, осуществляющие в зоне эвакуации (отчуждения) охранно-режимные мероприятия, в своей деятельности руководствуются настоящим Положением и другим законодательством республики Беларусь.

3. Документами, дающими право прохода (проезда) граждан, транспортных средств, ввоза (вывоза) грузов в зону эвакуации (отчуждения) и нахождения на ее территории, являются пропуск и удостоверение личности (паспорт).

4. Выдача пропусков для въезда в зону эвакуации (отчуждения) производится Государственным комитетом по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС или специально уполномоченным им на это органом на основании заявок субъектов хозяйствования, а также заявлений граждан.

Формы пропусков, порядок их выдачи и учета определяет Государственный комитет по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС по согласованию с Министерством Внутренних дел.

5. При возникновении чрезвычайных ситуаций в зоне эвакуации (отчуждения) разрешается въезд в нее без пропусков пожарным командам, бригадам скорой помощи, лицам, прибывшим для захоронения близких родственников.

6. Лица, не достигшие 18-летнего возраста, в зону эвакуации (отчуждения) не допускаются, за исключение разовых посещений мест захоронения родственников.

7. Досмотр ввозимого в зону эвакуации (отчуждения) и вывозимого из нее груза и другого имущества осуществляется на контрольно-пропускных пунктах в соответствии с действующим законодательством Республики беларусь.

8. Въезжающие в зону эвакуации (отчуждения) лица обязаны предъявлять сотрудникам милиции и другим лицам, осуществляющим охранно-режимные мероприятия, пропуска и документы, удостоверяющие личность, а также документы на провозимые грузы, не препятствовать досмотру вывозимого и ввозимого имущества и груза, выезжать с площадки досмотра только по разрешению сотрудника милиции или другого лица, осуществляющего охранно-режимные мероприятия.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList