Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.05.1992 № 274 "О розничных ценах на животное масло и сахар"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 110 от 02.03.95 г.)


В целях удовлетворения потребности населения в животном масле и сахаре в условиях повышения затрат на их производство и закупку Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сохранить государственное регулирование розничных цен животное масло и установить предельный уровень повышения их с 15 мая 1992 г. в 1,8 раза.

Госэкономплану утвердить и ввести в указанный срок прейскурант предельных розничных цен на животное масло, а также торговые и оптово-сбытовые скидки с цен на него.

Министерству торговли, Белкоопсоюзу, организациям и предприятиям, имеющим торговую сеть, по состоянию на 15 мая текущего года осуществить переоценку остатков животного масла в соответствии с утвержденным Госэкономпланом прейскурантом.

2. Министерству финансов, облисполкомам и Минскому горисполкому предусмотреть в установленном порядке дотацию из бюджета на животное масло.

3. Перейти с 15 мая 1992 г. к применению свободных розничных цен на сахар.

Установить на май - июнь текущего года предельную цену на сахар в размере 30 рублей за 1 килограмм при реализации его населению по нормам, определяемым местными органами власти, а также детским, лечебным и оздоровительным учреждениям. Госэкономплану совместно с Министерством торговли в дальнейшем ежеквартально устанавливать предельную цену на сахар, отпускаемый этим потребителям.

Разрешить продажу сахара по коммерческим ценам в торгующих предприятиях потребительской кооперации, в специально определенных облисполкомами и Минским горисполкомом магазинах и отделах государственной торговли, а также в коммерческой сети.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList