Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.05.1992 № 255 "Об очередных мерах по социальной защите населения и о регулировании оплаты труда"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23745



{с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.10.92}


# - постановление Совета Министров Республики Беларусь от

6 июля 1992 г. N 410

### - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 461 от 29.07.92 г.

@ - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 480 от 04.08.92 г.

## - постановление Совета Министров Республики Беларусь от

30 октября 1992 г. N 658 (СП 1992, N 31, ст. 560)

@@ - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 138 от 09.03.93 г.


В связи с ростом в марте-мае текущего года розничных цен на отдельные товары и тарифы на услуги, вызванным удорожанием топливно-энергетических ресурсов, и дальнейшей либерализацией цен на продовольственные товары Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

## 1. Пункт утратил силу ##

2. Руководителям министерств, ведомств, исполкомов местных Советов народных депутатов, предприятий, учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, обеспечить пересчет ставок и окладов работников согласно установленной тарифной ставке первого разряда и межразрядным коэффициентам Единой тарифной сетки.

Государственному комитету по труду и социальной защите населения и Министерству финансов совместно с заинтересованными в десятидневный срок принять решение о пересчете ставок и окладов предприятиями, учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджета, пересмотреть существующие размеры стипендий и пособий исходя из минимальной заработной платы.

Министерству социального обеспечения, Министерству внутренних дел, Комитету государственной безопасности и Военному комиссариату произвести перерасчет пенсий.

3. Рекомендовать руководителям хозрасчетных предприятий и организаций пересмотреть ставки и оклады работников с учетом настоящего постановления и внести необходимые изменения в коллективные договоры (соглашения).

При определении размера оплаты труда работников по профессионально-квалификационным группам исходить из Единой тарифной сетки, установленной Правительством республики тарифной ставки первого разряда с учетом повышающих коэффициентов по технологическим видам работ, производствам и отраслям народного хозяйства, утвержденных постановлением Государственного комитета по труду и социальной защите населения от 27 декабря 1991 г. N 31.

## 4. Пункт утратил силу ##

5. @@ пункт утратил силу @@

## 6. Пункт утратил силу ##

7. Государственному комитету по труду и социальной защите населения и Министерству финансов давать разъяснения о порядке применения настоящего постановления.

8. Признать утратившими силу пункт 5 постановления Совета Министров БССР от 6 апреля 1991 г. N 130, абзацы четвертый и девятый пункта 10, первый и второй пункта 20 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 1991 г. N 482, пункты 1 и 17 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 1992 г. N 108.



     Председатель Совета Министров           В. Кебич
     Республики Беларусь

     Управляющий Делами Совета               Н. Кавко
     Министров Республики Беларусь





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList