Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.1992 № 247 "О порядке определения ставок платы за продажу товаров в кредит"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2001 г. N 5/8453



В связи с созданием рыночных структур в торговле и в целях дальнейшего усиления социальной защиты населения республики в условиях либерализации цен Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить право государственным предприятиям торговли и бытового обслуживания населения установить взимаемую с покупателей плату за пользование кредитом, исходя из того, что она не должна превышать более чем на 2 процента уровень процентных ставок, применяемых банками при кредитовании указанных предприятий.

2. Льготная плата за пользование кредитом для покупателей (заказчиков) - инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним в государственных предприятиях торговли и бытового обслуживания населения определяется исходя из местных условий по усмотрению облисполкомов и Минского горисполкома.

3. Рекомендовать торговым предприятиям потребительской кооперации и другим предприятиям негосударственных форм собственности, осуществляющим продажу товаров населению (индивидуальный пошив одежды), применять порядок взимания с покупателей платы за пользование кредитом, установленный в пункте 1 настоящего постановления.

4. Министерству торговли с участием Белкоопсоюза и Белбытсоюза по согласованию с Министерством юстиции до 15 мая 1992 г. разработать и утвердить Инструкцию о порядке продажи товаров в кредит и индивидуального пошива одежды на условиях оплаты в кредит материалов ателье и мастерских.

5. Принять к сведению, что Сберегательным банком в пределах его компетенции осуществляется кредитование населения на потребительские нужды.

6. Признать утратившей силу Инструкцию о порядке продажи товаров в кредит и индивидуального пошива одежды на условиях оплаты в кредит материалов ателье и мастерских, утвержденную постановлением Совета Министров БССР от 16 октября 1985 г. N 310 (СЗ БССР, 1985 г., N 30, ст. 429; 1986 г., N 33, ст. 441; 1989 г., N 23, ст. 242; СП БССР, 1991 г., N 16, ст. 162).

7. Настоящее постановление вводится в действие с 15 мая 1992 г.



Заместитель Председателя Совета Министров

Республики Беларусь М.Мясникович



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.Кавко






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList