Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.04.1992 № 204 "Вопросы Белорусского концерна по топливу и газификации"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. 5/23714



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласиться с предложением трудовых коллективов объединений, предприятий и организаций бывшего Государственного комитета по топливу и газификации об образовании Белорусского концерна по топливу и газификации (концерн "Белтопгаз").

Концерн является юридическим лицом и действует на основе законодательства Республики Беларусь и утверждаемого его учредителями устава.

Входящие в состав концерна объединения, предприятия и организации сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица.

2. Белорусскому концерну по топливу и газификации обеспечивать:

потребителей республики природным и сжиженным газом, а также производство топливных брикетов;

строительство систем газоснабжения с учетом комплексного развития народного хозяйства республики;

размещение в объединениях, на предприятиях и в организациях концерна государственных заказов на поставку твердых видов топлива, товаров народного потребления и другой продукции;

разработку прогнозов развития газификации республики;

проведение единой технической политики в области использования газового и твердых видов топлива, концентрацию научно-технического и производственного потенциала на разработке и внедрении новых, прогрессивных видов техники и технологии;

безаварийную и надежную эксплуатацию систем и объектов газоснабжения.

3. Установить, что Белорусскому концерну по топливу и газификации делегируются права по управлению в 1992 году находящимися в республиканской собственности имуществом входящих в его состав объединений, предприятий, организаций (включая утверждение уставов, заключение контрактов с их руководителями).

4. Определить Белорусский концерн по топливу и газификации арендодателем по отношению к арендным объединениям и предприятиям, договоры аренды с которыми заключены бывшим Государственным комитетом по топливу и газификации.

5. Установить, что централизованно распределяемые материально-технические ресурсы для объединений, предприятий и организаций Белорусского концерна по топливу и газификации выделяются этому концерну.

6. Возложить на Белорусский концерн по топливу и газификации функции по регулированию поставок газа и газового оборудования (колонки, плиты, водоподогреватели, емкости, регуляторы давления, предохранительно-запорные клапаны, фильтры).

7. В связи с управлением Государственного комитета по топливу и газификации утвердить председателем ликвидационной комиссии Н.И.Дубовика. Поручить ему утвердить персональный состав комиссии.

Ликвидационной комиссии обеспечить в трехмесячный срок решение в установленном порядке всех вопросов, связанных с упразднением указанного Комитета, в том числе трудоустройство работников его центрального аппарата. Передать Белорусскому концерну по топливу и газификации имущество (по ликвидационному балансу), архивные и другие документы, принадлежавшие бывшему Государственному комитету по топливу и газификации.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList