Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.03.1992 № 133 "О повышении эффективности командирования и совершенствовании организации выезда специалистов за границу"

Документ утратил силу
< Главная страница


                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

               СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                 от   11 марта 1992 г. N 133

     О ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОМАНДИРОВАНИЯ
     И СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫЕЗДА
     СПЕЦИАЛИСТОВ ЗА ГРАНИЦУ

     (с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.06.92)


# - постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.06.92 N 394


В целях повышении эффективности заграничных командировок, усиления ответственности министерств, ведомств, предприятий и организаций за рациональное расходование валютных средств, выделяемых для этих целей, а также совершенствования организации выезда за границу правительственных делегаций, делегаций министерств, ведомств, центральных учреждений, облисполкомов и Минского горисполкома, предприятий, организаций Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. решения о направлении за рубеж правительственных делегаций Республики Беларусь оформляются распоряжениями Совета Министров Республики Беларусь, в которых определяются главы и члены делегаций, сопровождающие их лица, цель поездки, а также отражаются вопросы финансирования указанных делегаций, в том числе валютного.

К правительственным делегациям Республики Беларусь относятся делегации, возглавляемые должностными лицами, которые имеют полномочия выступать от имени или по поручению Правительства Республики Беларусь;

# 1.2. решения о выезде в зарубежные командировки делегаций министерств, ведомств, центральных учреждений республики, возглавляемых руководителями этих организаций, а также руководителей указанных организаций принимаются Заместителем Председателя Совета Министров Республики Беларусь, курирующим внешнеэкономическую деятельность, в письменном виде на основании предложений, внесенных министерствами, ведомствами, учреждениями в Совет Министров Республики Беларусь, и прилагаемых к ним технических зданий на командировку.

Контроль за эффективностью зарубежных командировок делегаций, возглавляемых руководителями министерств, ведомств, центральных учреждений, а также руководителей указанных организаций осуществляют Заместитель Председателя Совета Министров Республики Беларусь, курирующий внешнеэкономическую деятельность, и Председатель Государственного комитета по внешним экономическим связям; #

1.3. командирование за рубеж специалистов государственных предприятий и организаций осуществляется с разрешения руководителей этих предприятий и организаций;

1.4. финансирование зарубежных командировок делегаций и лиц, указанных в пунктах 1.2-1.3 настоящего постановления, производится за счет средств, в том числе валютных, соответствующих министерств, ведомств, предприятий и организаций.

Финансовые расходы по командированию делегаций, руководителей и специалистов министерств и ведомств, не располагающих валютными средствами, осуществляются Государственным комитетом по внешним экономическим связям и Министерством иностранных дел. Государственному комитету по внешним экономическим связям и Министерству иностранных дел внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о выделении в 1992 году в их распоряжение на указанные цели необходимых валютных средств.

2. Поручить Государственному комитету по внешним экономическим связям и Министерству иностранных дел руководство системой выездов за границу по внешнеэкономическим и внешнеполитическим вопросам, оформление документов по выезду правительственных делегаций за границу, а также координацию командирования за рубеж делегаций министерств, ведомств, центральных учреждений республики, облисполкомов и Минского горисполкома, а также лиц, указанных в пунктах 1.2-1.3 настоящего постановления.

Установить, что по возвращении из заграничной командировки руководители делегаций министерств, ведомств, центральных учреждений республики, облисполкомов и Минского горисполкома в двухнедельный срок представляют в Государственный комитет по внешним экономическим связям и Министерство иностранных дел отчеты о поездке.

3. Министерствам, ведомствам, облисполкомам и Минскому горисполкому осуществить меры по совершенствованию порядка выезда в зарубежные командировки специалистов, обеспечению рационального расходования на эти цели валютных средств.

4. Государственному комитету по внешним экономическим связям и Министерству иностранных дел информировать Совет Министров Республики Беларусь о ходе выполнения настоящего постановления по итогам работы за полугодие.

5. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 апреля 1991 г. N 128 "О совершенствовании порядка выезда руководителей за границу по служебным делам".



     Председатель Совета Министров          В. Кебич
     Республики Беларусь

     Управляющий Делами Совета              Н. Кавко
     Министров Республики Беларусь





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList