Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.02.1992 № 91 "О государственной рыбоохранной службе Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии с постановлением Верховного совета Республики Беларусь "Об обеспечении политической и экономической самостоятельности республики Беларусь" и в целях улучшения охраны рыбных запасов, контроля за их использованием, создания оптимальных условий для воспроизводства и обитания ценных видов рыб Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Преобразовать Белорусское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства Министерства рыбного хозяйства СССР (Белрыбвод) в Главное управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства при Совете Министров Республики Беларусь (Главрыбвод).

2. Основными функциями Главного управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства при Совете Министров Республики Беларусь являются:

охрана запасов рыб и других водных животных и растений, разработка и осуществление мероприятий по их воспроизводству и рациональному использованию и рыбохозяйственных водоемах;

оказание методической и практической помощи пользователям рыбохозяйственных водоемов в повышении их продуктивности;

контроль за выполнением законодательства Республики Беларусь и других нормативных актов по вопросам охраны и воспроизводства рыбных запасов и регулирования рыболовства;

надзор за состоянием рыбохозяйственных водоемов и осуществлением мероприятий по предотвращению их загрязнения, засорения и иных видов вредного воздействия на запасы рыб, других водных животных и растений;

выдача заключений в части обеспечения охраны и воспроизводства запасов рыб, других водных животных и растений по проектам на размещение, строительство и реконструкцию предприятий, сооружений и других объектов, оказывающих воздействие на рыбохозяйственные водоемы;

регулирование любительского и спортивного рыболовства, содействие развитию его организационных форм.

3. Установить численность работников системы Главного управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства при Совете Министров Республики Беларусь в 313 единиц, в том числе центрального аппарата - 23 единицы (без персонала по обслуживанию зданий).

Считать целесообразным иметь в указанном Главном управлении двух заместителей Начальника Главного управления.

4. Установить, что Главное управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства при Совете Министров республики Беларусь и его подразделения на местах содержатся за счет средств республиканского бюджета и 50 процентов сумм, взысканных в возмещение ущерба, причиненного рыбным запасам незаконным выловом или уничтожением рыб ценных пород, других водных животных и растений. На эти цели направляется также 35 процентов суммы штрафов за совершенные нарушения правил рыболовства.

5. Главному управлению по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства при Совете Министров Республики Беларусь по согласованию с Министерством финансов, Министерством юстиции и другими заинтересованными в месячный срок представить в Совет Министров Республики Беларусь проект Положения о Главном управлении по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства при Совете Министров Республики Беларусь (Главрыбводе), предложения о структуре центрального аппарата и фонде оплаты труда работников этого Главного управления.

6. Сохранить бесплатную выдачу форменной одежды и знаков различия для руководящих работников рыбоохраны, пользующихся правами государственных инспекторов, и государственных инспекторов органов рыбоохраны, а также для членов экипажей судов рыбоохраны.

7. Главному управлению по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства при Совете Министров республики Беларусь по согласованию с Министерством обороны внести в Совета Министров Республики Беларусь предложения об изменении формы одежды и введении новых знаков различия, а по согласованию с Министерством финансов - о нормах выдачи и сроках носки предметов форменного обмундирования в системе рыбоохраны.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList