Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.02.1992 № 77 "Вопросы Министерства информации Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии с постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 10 января 1992 г. "Об изменении структуры Совета Министров Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Передать Министерству информации:

Телеграфное агентство Республики Беларусь при Совете Министров Республики Беларусь и Главное управление по охране государственных тайн в печати и других средствах массовой информации при Совете Министров Республики Беларусь, упразднив их как самостоятельные республиканские ведомства;

учреждения, предприятия и организации республиканского подчинения упраздненных Государственного комитета по печати и Государственного комитета по телевидению и радиовещанию.

2. Рекомендовать облисполкомам по согласованию с Министерством информации реорганизовать существующие областные органы управления печати, радио, телевидения и охраны государственных тайн в печати и других средствах массовой информации.

3. Министерству информации разработать концепцию деятельности Министерства, направленную на совершенствование руководства книгоизданием, периодической печатью, информационной службой в республике, на развитие и укрепление материально-технической базы отрасли.

4. Поручить Министерству информации с участием заинтересованных министерств и ведомств разработать и в установленном порядке представить в Совет Министров Республики Беларусь проект положения о Министерстве, а также предложения о составе коллегии, структуре, штатах и фонде оплаты труда работников его центрального аппарата.

5. Министерству информации по согласованию с Министерством юстиции и другими заинтересованными министерствами и ведомствами внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения по приведению действующего законодательства в соответствие с постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 10 января 1992 г. "Об изменении структуры Совета Министров Республики Беларусь" и настоящим постановлением.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList