Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.01.1992 № 46 "О розничных ценах на мясо и мясопродукты в I квартале 1992 г."

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 110 от 02.03.95)


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 31.12.92)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 800 от 31.12.92 г.


В соответствии с Программой перехода Республики Беларусь к рыночной экономике и в целях защиты потребительского рынка от спекулятивного вывоза мясопродуктов в регионы, имеющие более высокие цены на эту продукцию, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сохранить государственное регулирование розничных цен на основные виды мясопродукции и установить с 1 февраля 1992 г. средний их уровень при реализации населению: говядины - 46 рублей (I сорт - 50, II сорт - 30, III сорт - 10 рублей), свинины - 48 рублей (беконная и мясная - 53, жирная - 45, II сорт - 10 рублей), баранины - 53 рубля (I сорт - 56, II сорт - 13 рублей), мяса птицы - 40 и колбас вареных - 55 рублей за килограмм.

Министерству финансов совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Белкоопсоюзом и Белагропромбанком установить и довести до заинтересованных порядок выплаты разницы в ценах на мясо и мясопродукты за счет соответствующих бюджетов.

2. Определить, что повышение розничных цен на детское питание6 вырабатываемое из мясопродукции, осуществляется с учетом предельного коэффициента 2.

Сохранить дотации на детское питание, продаваемое населению по государственным фиксированным ценам, и выплачивать их из республиканского и местных бюджетов по месту производства продукции как разницу между оптово-отпускной ценой (с учетом предельного уровня рентабельности) и розничной ценой за вычетом торговой скидки.

Министерству финансов совместно с заинтересованными установить порядок выплаты этих дотаций.

3. Госэкономплану утвердить и ввести в установленные сроки прейскуранты розничных цен на продукцию6 указанную в пунктах 1 и 2 настоящего постановления.

4. Установить:

государственным предприятиям по переработке скота и птицы уровень рентабельности, исчисленной к себестоимости, до 5 процентов торгующим организациям при реализации мясопродуктов и детского питания по фиксированным (прейскурантным) ценам торговую скидку в размере 5 процентов.

5. Министерству торговли, Белкоопсоюзу, организациям и предприятиям, имеющим торговую сеть, осуществить переоценку остатков мяса и мясопродуктов в соответствии с прейскурантами Госэкономплана.

При распределении суммы дооценки мяса и мясопродуктов руководствоваться порядком, установленным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 1991 г. N 501 "О переоценке продукции и товаров в связи с либерализацией цен".

6. # утратил силу #



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList