Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.01.1992 № 5 "О либерализации внешнеэкономической деятельности на территории Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2001 г. N 5/8424



В целях обеспечения благоприятных условий для включения экономики республики в мирохозяйственные связи и либерализации порядка осуществления внешнеэкономической деятельности хозяйствующими субъектами Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу. - Постановление Совмина от 31.08.1993 N 590.

2. Установить, что:

все участники внешнеэкономических связей имеют право осуществлять посреднические операции по импорту товаров (работ, услуг) без получения специальных разрешений (лицензий).

2. Дополнить пункт 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 1991 г. N 386 абзацем следующего содержания:

"Проведение посреднических операций по международному лизингу осуществляется всеми субъектами хозяйствования - участниками внешнеэкономических связей по лицензиям, выдаваемым в порядке, устанавливаемом Национальным банком".

3. Государственному комитету по внешним экономическим связям до 15 января 1992 г. привести в соответствие с пунктом 1 настоящего постановления действующие нормативные акты о порядке регистрации участников внешнеэкономических связей, а также утвердить упрощенный порядок выдачи разрешений на посреднические операции по экспорту товаров (работ, услуг) для всех участников внешнеэкономических связей.

4. Государственному комитету по внешним экономическим связям, Белвнешэкономбанку, Министерству юстиции с участием Министерства финансов и Национального банка до 1 февраля 1992 г. разработать порядок привлечения, распределения и контроля за использованием иностранных кредитов, получаемых в централизованном порядке, а также механизм гарантий и обеспечения их возврата.

5. В целях обеспечения притока в республику иностранных инвестиций и получения от зарубежных стран технической, экономической и иной помощи поручить Министерству иностранных дел, Госэкономплану, Министерству финансов и Государственному комитету по внешним экономическим связям внести в январе 1992 г. в Совет Министров Республики Беларусь предложения об участии и членстве Республики Беларусь в международных экономических и финансовых организациях.

6. Министерству финансов, Министерству иностранных дел и Государственному комитету по внешним экономическим связям подготовить и внести в первом полугодии 1992 г. в Совет Министров Республики Беларусь предложения по вопросам заключения двусторонних межправительственных соглашений об устранении двойного налогообложения доходов и капиталов предприятий республики и их филиалов за границей, а также иностранных компаний на территории республики.

7. Госэкономплану, Государственному комитету по внешним экономическим связям, Министерству финансов совместно с заинтересованными в месячный срок доработать и утвердить Основные концептуальные положения и прогнозные оценки валютного обеспечения и развития импортозамещающих производств Республики Беларусь на 1992 - 1995 годы, а также направить этот документ министерствам, ведомствам, облисполкомам и Минскому горисполкому для использования в практической работе по осуществлению внешнеэкономической деятельности.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList