Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.12.1991 № 459 "Об изменении порядка распределения кирпича и мелких стеновых блоков"

Документ утратил силу
< Главная страница


               СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                     2 декабря 1991 г. N 459

                             г.Минск

                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     ОБ   ИЗМЕНЕНИИ   ПОРЯДКА   РАСПРЕДЕЛЕНИЯ
     КИРПИЧА И МЕЛКИХ СТЕНОВЫХ БЛОКОВ


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 47 от 31.01.92 г.


В целях повышения заинтересованности областей и г.Минска в развитии производства стеновых материалов, самообеспечения ими регионов и наделения исполкомов местных Советов народных депутатов большей самостоятельностью в использовании этих материалов Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

# пункт 1 исключен #

2. # Принять предложение Госэкономплана о передаче облисполкомам и Минскому горисполкому функций распределения по потребителям, независимо от ведомственной подчиненности, кирпича и мелких стеновых блоков с учетом межобластных поставок, за исключением объемов их, ежегодно выделяемых для нужд предприятий Министерства промышленности строительных материалов. #

В связи с этим облисполкомам и Минскому горисполкому выделять на 1992 и последующие годы кирпич и мелкие стеновые блоки для реализации населению в соответствии с пунктом 8 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 ноября 1991 г. N 422.

3. Госэкономплану и Госснабу совместно с заинтересованными до 1 июля 1992 г. проработать вопрос о передаче с 1993 года исполкомам местных Советов народных депутатов функций распределения других строительных материалов и соответствующие предложения внести в Совет Министров Республики Беларусь.

4. Госэкономплану предусматривать на 1992-1995 годы предприятиям Министерства промышленности строительных материалов государственный заказ на поставку кирпича и мелких стеновых блоков только для удовлетворения межобластных потребностей и решения важнейших республиканских задач.

# 5. Установить, что для обеспечения устойчивой работы предприятий Министерства промышленности строительных материалов и проведения ими товарообменных операций в 1992 году используется 21 процент выпускаемых стеновых материалов (в том числе 4 процента на создание централизованного фонда Министерства в соответствии с распоряжением Совета Министров БССР от 11 сентября 1991 г. N 478р), а также вся сверхплановая продукция, производимая ими в текущем году. #



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                       В.Кебич

     Зам. Управляющего Делами Совета
     Министров Республики Беларусь             А.Соколовский





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList