Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 14.11.1991 № 1236-XII "О внесении изменений и дополнений во Временный регламент Верховного Совета Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести во Временный регламент Верховного Совета Республики Беларусь, утвержденный Постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 31 мая 1990 года (СЗ БССР, 1990 г., N 17, ст. 255), следующие изменения и дополнения:

1. Часть первую статьи 5 дополнить следующими словами:

"Подготовленные проекты законов направляются для сведения Совету Министров Республики Беларусь, Верховному Суду Республики Беларусь, Высшему Хозяйственному Суду Республики Беларусь, Прокуратуре Республики Беларусь, другим заинтересованным органам".

2. Последнюю часть статьи 25 изложить в следующей редакции:

"На заседаниях Верховного Совета может быть отведено до 30 минут для выступлений народных депутатов Республики Беларусь с короткими, до 3 минут, заявлениями и сообщениями. Прения по этим заявлениям и сообщениям не открываются".

3. Часть третью статьи 100 изложить в следующей редакции:

"Замечания и предложения, поступившие в процессе обсуждения законопроектов, рассматриваются подготовительной комиссией, а по ее докладу о результатах работы - на заседаниях соответствующей постоянной комиссии Верховного Совета Республики Беларусь с обязательным участием инициатора законопроекта. В законопроект включаются только те замечания и предложения, по которым комиссией достигнуто согласие с инициатором законопроекта, во всех остальных случаях замечания и предложения на сессии Верховного Совета Республики Беларусь рассматриваются отдельно. Если в процессе рассмотрения законопроекта комиссия и инициатор законопроекта не пришли к согласию по принципиальным позициям, то комиссия свое заключение по проекту вносит на рассмотрение Верховного Совета Республики Беларусь или разрабатывает альтернативный проект".

4. Статью 102 дополнить частью третьей следующего содержания:

"Вопрос о включении в повестку дня сессии законопроекта, внесенного не позднее чем за месяц до начала сессии, рассматривается на заседании Верховного Совета Республики Беларусь. В случае, если этот срок инициатором законопроекта не исполнен, обсуждение проекта переносится на очередную сессию Верховного Совета Республики Беларусь, если иное решение не будет принято Верховным Советом республики".

5. Статью 103 после слов "народным депутатам Республики Беларусь" дополнить словами "а также направляются для сведения Совету Министров Республики Беларусь, Верховному Суду Республики Беларусь, Высшему Хозяйственному Суду Республики Беларусь, Прокуратуре Республики Беларусь, другим заинтересованным органам".



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList