Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 10.11.1991 № 1220-XII "О внесении дополнений в Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь "Об обеспечении, обслуживании и охране Председателя Верховного Совета Республики Беларусь и Председателя Совета Министров Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Президиум Верховного Совета Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 25 июня 1991 г. "Об обеспечении, обслуживании и охране Председателя Верховного Совета Республики Беларусь и Председателя Совета Министров Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоунага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 24, ст.352) следующие дополнения:

пункт 2 дополнить следующими частями:

"Пенсия Председателю Верховного Совета Республики Беларусь и Председателю Совета Министров Республики Беларусь, находящимся в отставке, выплачивается применительно к порядку, определенному пенсионным законодательством.

Пенсия Председателю Верховного Совета Республики Беларусь и Председателю Совета Министров Республики Беларусь, находящимся в отставке, выплачивается в полном размере независимо от размера получаемого на другой работе заработка или дохода.

Налог с пенсии, назначенной Председателю Верховного Совета Республики Беларусь и Председателю Совета Министров Республики Беларусь, находящимся в отставке, не удерживается.

Председатель Верховного Совета Республики Беларусь и Председатель Совета Министров Республики Беларусь, находящиеся в отставке, пользуются льготами, предусмотренными для персональных пенсионеров республиканского значения.

Председателю Верховного Совета Республики Беларусь и Председателю Совета Министров Республики Беларусь, находящимся в отставке, Министерством социального обеспечения Республики Беларусь выдается пенсионное удостоверение с указанием их права на льготы".



     Председатель Верховного Совета                    С.Шушкевич
     Республики Беларусь





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList