Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.09.1991 № 366 "Об увеличении ставок заработной платы и должностных окладов педагогическим работникам учебно-воспитательных учреждений с русским языком обучения и воспитания, ведущим преподавательскую и воспитательную работу на белорусском языке"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Собрание постановлений Правительства БССР, 1991 г., N 27, ст.334)


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Увеличить с 1 сентября 1991 г. на 10 процентов ставки заработной платы и должностные оклады педагогическим работникам, ведущим преподавательскую и воспитательную работу на белорусском языке в учебно-воспитательных учреждениях с русским языком обучения и воспитания, содержащихся за счет средств республиканского и местных бюджетов;

учителям I-IV классов и воспитателям общеобразовательных школ и школ-интернатов всех типов и наименований, воспитателям детских дошкольных учреждений, домов ребенка, детских домов и детских домов-интернатов - на 4 года;

учителям V-XI (XII) классов общеобразовательных школ и школ-интернатов, преподавателям, воспитателям, мастерам производственного обучения высших, средних специальных, профессионально-технических учебных заведений, профессорско-преподавательскому составу высших учебных заведений и учреждений повышения квалификации всех типов и наименований - на 5 лет;

руководителям кружков, секций, студий и других форм внеурочной и внешкольной работы в учебно-воспитательных учреждениях всех типов - на 5 лет.

Увеличение указанным работникам ставок заработной платы и должностных окладов в 1991 году осуществить в пределах средств, предусмотренных в республиканском и местных бюджетах на образование и подготовку кадров.

2. Признать утратившими силу пункт 10 постановления ЦК Компартии Белоруссии и Совета Министров БССР от 8 июля 1983 г. N 224 и постановление Совета Министров БССР от 10 января 1990 г. N 5.

3. Рекомендовать министерствам, ведомствам, предприятиям, учреждениям, общественным и другим организациям увеличить на 10 процентов в учебно-воспитательных учреждениях с русским языком обучения и воспитания, содержащихся за их счет, ставки заработной платы и должностные оклады педагогическим работникам, ведущим преподавательскую и воспитательную работу на белорусском языке.

4. Министерству финансов, Государственному комитету по труду и социальной защите населения, Министерству народного образования давать в необходимых случаях разъяснения о применении настоящего постановления.



     Зам.Председателя Совета Министров
     Республики Беларусь                       М.Мясникович

     Управляющий Делами Совета
     Министров Республики Беларусь             Н.Кавко





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList