Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.09.1991 № 346 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров БССР от 29 января 1991 г. № 33 "О первоочередных мерах по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров органов государственного управления, руководителей и специалистов народного хозяйства для работы в условиях рыночной экономики"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23477



Во исполнение постановления Верховного Совета Белорусской ССР от 25 августа 1991 г. "О временном приостановлении деятельности КПБ - КПСС на территории Белорусской ССР" Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать утратившим силу пункт 6 (кроме абзаца последнего), а также абзацы восьмой, одиннадцатый и двенадцатый пункта 8 постановления Совета Министров БССР от 29 января 1991 г. N 33 "О первоочередных мерах по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров органов государственного управления, руководителей и специалистов народного хозяйства для работы в условиях рыночной экономики".

Пункт 2 этого постановления после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"отделение повышения квалификации работников местных Советов народных депутатов и органов государственного управления со сроком обучения до 1 месяца".

2. Сосредоточить на отделении повышения квалификации работников местных Советов народных депутатов и органов государственного управления Академии управления при Совете Министров БССР обучение кадров, проходивших ранее учебу в Институте политологии и социального управления Компартии Белоруссии, на Республиканских курсах повышения квалификации и председателей исполкомов поселковых и сельских Советов народных депутатов, в Республиканском межотраслевом институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов отраслей народного хозяйства Министерства народного образования БССР.

Разместить временно это отделение на учебно-материальной базе Института политологии и социального управления Компартии Белоруссии, арендуемой упраздняемыми Республиканскими курсами повышения квалификации председателей исполкомов поселковых и сельских Советов народных депутатов.

3. Академии управления при Совете Министров БССР совместно с Министерством финансов БССР в месячный срок определить порядок финансирования отделения повышения квалификации работников местных Советов народных депутатов и органов государственного управления этой Академии, а по вопросам, требующим решения Правительства, внести предложения в Совет Министров БССР.

4. В связи с образованием отделения повышения квалификации работников местных Советов народных депутатов и органов государственного управления Академии управления при Совете Министров БССР упразднить Республиканские курсы повышения квалификации председателей исполкомов и сельских Советов народных депутатов.

5. Признать утратившими силу постановления Совета Министров БССР от 9 декабря 1960 г. N 653 "Вопросы организации республиканских (постоянных) трехмесячных курсов переподготовки председателей и секретарей исполкомов сельских и поселковых Советов" и от 18 февраля 1988 г. N 34 "О совершенствовании работы по повышению квалификации председателей и правовой подготовке секретарей исполкомов поселковых и сельских Советов народных депутатов".



Председатель Совета Министров
Белорусской ССР
В.КЕБИЧ

Управляющий Делами Совета
Министров Белорусской ССР
Н.КАВКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList