Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.08.1991 № 327 "О дополнительных мерах по предотвращению контрабанды и других противоправных действий, связанных с пропуском граждан через государственную границу Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23465



В целях упорядочения пропуска граждан через государственную границу СССР, снятия напряженности на пунктах пропуска, совершенствования регулирования вывоза из СССР и ввоза в СССР потребительских товаров, предотвращения контрабандных действий и нормализации обстановки в приграничной зоне Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить деятельность предприятий, учреждений, организаций, кооперативов и иных участников внешнеэкономических связей, за исключением бюро международного молодежного туризма "Спутник" и Белорусского управления Госкоминтуриста СССР, по организации зарубежных туристических поездок, в результате которых массовые попытки вывоза товаров народного потребления и их перепродажи в спекулятивных целях приобрели легальный характер, до получения ими лицензий в Государственном комитете БССР по внешним экономическим связям.

2. Предприятиям, учреждениям, организациям, получившим право на осуществление деятельности в сфере международного туризма, представлять в таможенные органы информацию о планируемых поездках туристических групп за границу.

3. Министерству внутренних дел БССР совместно с Гродненской таможней и таможней "Западный Буг" организовать на дорогах, расположенных в западных областях БССР, дежурство дорожно-патрульной службы в целях регулирования автомобильных потоков на подъездных путях к пунктам пропуска через государственную границу СССР, и обеспечить во взаимодействии с таможенной службой СССР поддержание правопорядка на дорогах, примыкающих к этим пунктам.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Зам. Управляющего Делами Совета

Министров Белорусской ССР А.СОКОЛОВСКИЙ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList