Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол о сотрудничестве между Министерством Иностранных Дел Белорусской Советской Социалистической Республики и Министерством Иностранных Дел Казахской Советской Социалистической Республики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 февраля 2011 г. N 3/2665



Вступил в силу 29 июня 1991 года


Министерство Иностранных Дел Белорусской Советской Социалистической Республики и Министерство Иностранных Дел Казахской Советской Социалистической Республики, именуемые ниже "Сторонами",

руководствуясь принципами и положениями Договора между Белорусской Советской Социалистической Республики и Казахской Советской Социалистической Республики от 11 января 1991 года,

стремясь содействовать развитию и расширению взаимовыгодного сотрудничества и укреплению дружеских отношений между обеими республиками,

считая полезным консультации, а также обмен мнениями на различных уровнях по двусторонним отношениям и основным международным проблемам, представляющим взаимный интерес,

способствуя оперативному решению вопросов взаимовыгодного сотрудничества,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны будут регулярно проводить переговоры и консультации на уровне Министров Иностранных Дел и других уровнях по международным и межреспубликанским вопросам, представляющим взаимный интерес, а также по проблемам двусторонних отношений и сотрудничества с государствами азиатско-тихоокеанского региона и Европы.

Для рассмотрения конкретных вопросов по взаимному согласию могут создаваться экспертные или рабочие группы.



Статья 2

Стороны заблаговременно, на основе взаимной договоренности определят повестку дня, сроки и место проведения переговоров и консультаций. Встречи между Министрами Иностранных Дел Белорусской Советской Социалистической Республики и Казахской Советской Социалистической Республики или другими лицами по их поручению будут проводиться по меньшей мере один раз в год поочередно в Минске и Алма-Ате.



Статья 3

Стороны будут содействовать дальнейшему расширению и углублению взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической, экологической, культурной, гуманитарной, информационной и других сферах между Белорусской ССР и Казахской ССР на долговременной основе.



Статья 4

Стороны будут создавать благоприятные условия для прямых контактов и ознакомления с опытом друг друга на основе организации различных форм стажировок, консультаций, взаимного обмена делегациями и сотрудниками.



Статья 5

Делегации Сторон в ходе участия в работе международных организаций и форумов будут постоянно вести консультации в духе конструктивного сотрудничества по различным вопросам, представляющим взаимный интерес для обеих Сторон.



Статья 6

По соглашению Сторон в настоящий Протокол могут быть внесены дополнения и изменения.



Статья 7

Настоящий Протокол вступает в силу с момента подписания и будет действовать в течение 5 лет. Он будет автоматически продлеваться каждый раз на последующие 5 лет, если ни одна из Сторон не направит другой Стороне письменного уведомления о своем желании прекратить его действие за шесть месяцев до истечения очередного 5-летнего срока.


Совершено в Минске 29 июня 1991 года в трех экземплярах, каждый на белорусском, казахском и русском языках, причем все три текста имеют одинаковую силу.



Министр Иностранных Дел Белорусской   Министр Иностранных Дел Казахской
Советской Социалистической Республики Советской Социалистической Республики
        П.К.Кравченко                           А.Х.Арыстанбекова





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList