Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.06.1991 № 219 "Вопросы Государственного комитета БССР по промышленности и межотраслевым производствам"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23401



Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Считать главными задачами Государственного комитета БССР по промышленности и межотраслевым производствам:

государственное регулирование деятельности предприятий и организаций машиностроительной, металлообрабатывающей, радиоэлектронной, приборостроительной, металлургической, химической и нефтехимической, медицинской и микробиологической промышленности (независимо от их ведомственной подчиненности), а также предприятий, находящихся в ведении управлений местной промышленности облисполкомов, направленное на переориентацию производства в интересах экономики республики, его структурную перестройку, конверсию, развитие межотраслевых производств и внешнеэкономических связях;

участие в осуществлении мер по развитию рыночных отношений в промышленности, в том числе путем разгосударствления и приватизации собственности, демонополизации производства, содействие созданию новых организационных структур, развитию предпринимательства и конкуренции;

подготовка предложений и реализация, в пределах своей компетенции, мер по переходу к преимущественно экономическим методам управления промышленным производством;

обеспечение реализации инвестиционной и научно-технической политики, направленной на снижение материало- и энергоемкости продукции, повышение ее качества и конкурентоспособности, перераспределение ресурсов с целью наращивания производства и расширения номенклатуры товаров народного потребления.

2. Установить, что объединения, предприятия и организации республиканского подчинения бывшего Министерства местной промышленности БССР и Белорусское республиканское научно-производственное объединение машиностроения и межотраслевых производств "Комплекс" непосредственно подчиняются Государственному комитету БССР по промышленности и межотраслевым производствам.

3. Утвердить структуру центрального аппарата Государственного комитета БССР по промышленности и межотраслевым производствам согласно приложению.

4. Установить численность работников центрального аппарата Государственного комитета БССР по промышленности и межотраслевым производствам 95 единиц (без персонала по обслуживанию и охране зданий) с фондом оплаты труда в сумме 710 тыс. рублей (в расчете на год). Расходы на содержание Комитета в 1991 году произвести за счет остатков средств централизованного фонда и резервов бывшего Министерства местной промышленности БССР на 1 января 1991 г.

5. Признать необходимым иметь в Государственном комитете БССР по промышленности и межотраслевым производствам 5 заместителей Председателя, в том числе одного первого, а также коллегию в количестве 11 человек.

6. Увеличить Управлению Делами Совета Министров БССР (для автобазы) лимит количества служебных легковых автомобилей на 2 единицы и расходы на их содержание в 1991 году на 26,8 тыс. рублей за счет остатков средств республиканского бюджета на 1 января 1991 г.

7. Государственному комитету БССР по промышленности и межотраслевым производствам разработать и представить в Совет Министров БССР проект положения о Комитете.



Зам. Председатель Совета Министров

Белорусской ССР М.МЯСНИКОВИЧ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР Н.КАВКО



Приложение
к постановлению
Совета Министров БССР
3.06.1991 N 219



СТРУКТУРА ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ГОСКОМПРОМА БССР

Управление республиканских программ и межотраслевых производств;

Управление научно-технического прогресса;

Управление инвестиций и мощностей;

Управление ресурсосбережения и кооперации;

Экономическое управление;

Управление методологии учета, контроля и аудита;

Управление местной промышленности;

Управление внешних связей;

Управление делами.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList