Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 30.05.1991 № 827-XII "О введении в действие Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве"

Документ утратил силу
< Главная страница


Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве" с 1 июля 1991 года.

2. До приведения законодательства Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве" акты действующего законодательства применяются, поскольку они не противоречат данному Закону.

3. Закон Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве" применяется к правоотношениям, возникшим после введения Закона в действие, то есть с 1 июля 1991 года. По правоотношениям, возникшим до 1 июля 1991 года, Закон Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве" применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения Закона в действие.

4. Совету Министров Республики Беларусь:

разработать и до 1 июля 1991 года утвердить Положение об условиях и порядке деятельности экспертов и доверенных лиц случаях экономической несостоятельности или банкротства субъектов хозяйствования;

до 1 октября 1991 года представить в Верховный Совет Республики Беларусь предложения по приведению законодательных актов Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве"; привести в соответствие с данным Законом постановления и распоряжения Правительства Республики Беларусь; обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами Республики Беларусь их нормативных актов, противоречащих данному Закону.



Председатель Верховного

Совета Республики Беларусь Н.ДЕМЕНТЕЙ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList