Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.05.1991 № 208 "О внесении изменений и дополнений во Временное положение о порядке образования и деятельности общественных объединений граждан в Белорусской ССР"

Документ утратил силу
< Главная страница


(c изменениями и дополнениями по состоянию на 31.01.94)


Законом РБ N 1085-XII от 19.09.91 г. установлено Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть "Республика Беларусь", а в сокращенных и составных названиях - "Беларусь".


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 48 от 31.01.94 г.


В соответствии с Законом Республики Беларусь от 27 февраля 1991 г. "Об основных принципах народовластия в Республике Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести во Временное положение о порядке образования и деятельности общественных объединений граждан в Республике Беларусь, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 октября 1990 г. N 255 (СЗ БССР, 1990 г., N 29, ст.565), следующие изменения и дополнения:

1. Первое предложение абзаца третьего пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Участие или неучастие гражданина в деятельности общественного объединения не может служить основанием для ограничения его прав и свобод, предоставления ему государством каких-либо льгот и преимуществ, в том числе условием занятия должности в государственной организации, либо основанием для неисполнения обязанностей, предусмотренных законом".

2. Абзац второй пункта 4 изложить в следующей редакции:

"Вмешательство государственных органов и должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность государственных органов и должностных лиц, не допускается, кроме случаев, когда это прямо предусмотрено законом.

# абзац 3 исключен #

3. Дополнить пункт 20 абзацем следующего содержания:

"Запрещается финансирование государством деятельности политических партий и других общественных объединений, преследующих политические цели".



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                                  В.Кебич

     Управляющий Делами Совета
     Министров Республики Беларусь                        Н.Кавко





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList