Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.1991 № 195 "Вопросы Государственного комитета Республики Беларусь по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23387



В связи с преобразованием Государственного комитета БССР по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору в Государственный комитет БССР по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить на Государственный комитет БССР по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике (Госпроматомнадзор БССР) ответственность за организацию и осуществление государственного надзора за безопасным ведением работ в промышленности, соблюдением правил безопасности при производстве горных и взрывных работ, использованием и охраной недр, переработкой минерального сырья, а также за выполнением требований безопасности при использовании взрыво-, пожаро- и радиационно-опасных и других опасных и вредных технологий, механизмов и производств.

2. Утвердить структуру центрального аппарата Госпроматомнадзора БССР в составе общего и производственно-технического отделов.

3. Установить численность работников центрального аппарата Госпроматомнадзора БССР 15 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с фондом оплаты труда (в расчете на год) в сумме 84,7 тыс. рублей).

Считать необходимым иметь в Госпроматомнадзоре БССР двух заместителей Председателя Комитета, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 7 человек.

4. Для повышения безопасности подконтрольных объектов согласиться с предложением Госпроматомнадзора БССР об оказании инспекциями Комитета, а также создаваемыми для указанных целей подразделениями соответствующих платных услуг объединениям, предприятиям, организациям и гражданам.

Госпроматомнадзору БССР совмещено с Госэкономпланом БССР и Министерством финансов БССР в месячный срок определить перечень платных услуг, порядок взимания средств за их оказание и расходования этих средств.

5. Облисполкомам и Минскому горисполкому рассмотреть вопрос о выделении Госпроматомнадзору БССР служебных помещений для размещения инспекций.

6. Госпроматомнадзору БССР разработать и представить в Совет Министров БССР проект положения о Комитете.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Белорусской ССР Н.КАВКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList