Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.03.1991 № 80 "О проведении дезактивационных работ в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23303



В связи с выводом в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 12 сентября 1990 г. N 916 Министерством обороны СССР в места постоянной дислокации соединений и частей, выполняющих работы по дезактивации территорий, зданий и сооружений в районах республики, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС, Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Гомельскому, Могилевскому, Брестскому и Минскому горисполкомам создать специализированные подразделения для выполнения работ по дезактивации территорий, зданий, сооружений захоронению населенных пунктов (из которых выселены жители подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

Указанные в настоящем пункте специализированные подразделения выполняют работы под контролем Государственного комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Рекомендовать Витебскому и Гродненскому облисполкомам и Минскому горисполкому создать по их усмотрению аналогичные специализированные подразделения.

2. Часть утратила силу. - Постановление Совмина от 29.01.1993 N 47.

Содержание указанных специализированных подразделений производить за счет средств, выделяемых на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Белорусской ССР Н.КАВКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList