Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 06.03.1991 № 674-XII "О порядке проведения выборов председателей местных Советов народных депутатов, по должности являющихся одновременно председателями исполнительных комитетов"

Документ утратил силу
< Главная страница


В связи с тем что Законом Белорусской ССР "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Белорусской ССР" предусмотрено совмещение должностей председателей местных Советов и председателей их исполнительных комитетов, Президиум Верховного Совета Белорусской ССР и Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. При рассмотрении на сессиях Советов народных депутатов вопроса о совмещении должностей председателя Совета и председателя его исполнительного комитета Председатель Совета Министров Белорусской ССР имеет право вносить на обсуждение сессии предложения о кандидатурах на должности председателей областных, Минского городского Советов народных депутатов из числа депутатов соответствующих Советов.

Предложения о кандидатурах на должности председателей районных, городских, районных в городе, поселковых, сельских Советов народных депутатов имеют право вносить председатели соответствующих вышестоящих Советов народных депутатов.

В случае, если предложенная кандидатура не получила поддержки сессии Совета, на должность председателя которого она предлагается, указанные должностные лица имеют право предлагать другую кандидатуру, по которой проводятся новое обсуждение и голосование.

2. Работающие ныне председатели Советов народных депутатов и председатели исполнительных комитетов, которые в результате совмещения должностей председателя Совета и председателя его исполнительного комитета окажутся не избранными на руководящую должность в Совете и исполнительном комитете, подлежат трудоустройству в соответствии с существующим законодательством.



Председатель Верховного Совета

Белорусской ССР Н.ДЕМЕНТЕЙ



Председатель Совета

Министров Республики Беларусь В.КЕБИЧ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList