Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 18.02.1991 № 22 "О совершенствовании гомеопатической помощи населению республики"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 августа 2001 г. N 8/6626



В целях дальнейшего развития гомеопатической помощи населению республики, координации работы по использованию гомеопатических методов лечения и профилактики ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Зав.отделами здравоохранения облисполкомов, начальникам управлений здравоохранения Минского горисполкома и Витебского облисполкома:

1.1. Разрешить организацию в областных центрах, г.Минске и крупных городах создание хозрасчетных гомеопатических кабинетов (центров).

1.2. Разрешать работу в названных кабинетах (центрах) медицинским работникам, допущенным к практической деятельности и прошедшим подготовку по гомеопатии в центрах, утвержденных как учебные базы МЗ СССР, Минздравами союзных республик и МЗ БССР.

1.3. Методическое руководство и контроль за деятельностью гомеопатических кабинетов (центров) возложить на главных терапевтов отделов и управлений здравоохранения.

2. Генеральному директору БРПО "Фармация" тов.Шамруку С.Г. разрешить открытие гомеопатических аптек или гомеопатических отделов в аптеках в областных центрах, г.Минске и крупных городах.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя Министра Н.И.Степаненко.



Министр В.С.КАЗАКОВ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList