Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.01.1991 № 4 "О единых нормах амортизационных отчислений"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8562



Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению, что Совет Министров СССР постановлением от 22 октября 1990 г. N 1072:

1.1. утвердил и ввел в действие с 1 января 1991 г. единые нормы амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов народного хозяйства СССР. Указанные единые нормы обязательны для применения всеми действующими на основе хозяйственного расчета предприятиями, организациями и объединениями, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности;

1.2. установил, что с 1 января 1991 г. все предприятия, объединения и организации, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности, включают расходы на все виды ремонта основных производственных фондов в состав затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг). При необходимости предприятия, объединения, организации для обеспечения равномерности включения затрат на ремонт в себестоимость продукции (работ, услуг) могут создавать ремонтный фонд (резерв), с отчислением в него средств по утверждаемым ими на пятилетие нормативам.

2. В связи с несвоевременным изданием сборников новых норм и правил применения амортизационных отчислений Госэкономплану БССР и Министерству финансов БССР дать министерствам, ведомствам, облисполкомам, Минскому горисполкому, объединениям,предприятиям и организациям необходимые указания о порядке начисления в I квартале 1991 г. амортизации основных фондов в народном хозяйстве.

3. Сохранить на 1991 год установленные постановлением Совета Министров СССР от 14 марта 1974 г. N 183 нормы амортизационных отчислений на капитальный ремонт жилых домов местных Советов народных депутатов, жилищно-строительных кооперативов, а также квартир в домах государственного и общественного жилищного фонда, приобретенных гражданами в собственность.

Поручить Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР до 1 июня 1991 г. по согласованию с Министерством финансов БССР и Госэкономпланом БССР разработать и довести до заинтересованных рекомендации по установлению нормативов затрат на капитальный ремонт указанных жилых зданий и помещений.

4. Признать утратившим силу с 1 января 1991 г. пункт 10.3 постановления ЦК Компартии Белоруссии и Совета Министров БССР от 15 мая 1981 г. N 171 "О дополнительных мерах по улучшению использования и сохранности техники в сельском хозяйстве".



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList