Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 21.12.1990 № 474-XII "Об установлении внутреннего государственного долга Белорусской ССР"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 марта 2001 г. N 4/1878



В республике образовалась задолженность Белорусскому республиканскому банку Агропромбанка СССР по списанным с колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий Государственного комитета Белорусской ССР по сельскому хозяйству и продовольствию ссудам в размере 1,4 млрд. рублей. Кроме того, с 1 октября 1990 года введены новые закупочные цены на скот и птицу, что также потребует дополнительных расходов.

Учитывая, что в бюджете республики на 1990 год эти расходы не предусмотрены, Верховный Совет Белорусской Советской Социалистической Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1января 1991 года в Белорусской ССР статус внутреннего государственного долга Белорусской ССР. Разрешить Совету Министров Белорусской ССР отнести на долг расходы по списанию ссуд с колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий Государственного комитета Белорусской ССР по сельскому хозяйству и продовольствию в соответствии с Постановлением Верховного Совета Белорусской ССР от 25 июля 1990 года N 183-XII "О списании задолженности по ссудам банка ССР с колхозов, совхозов, межхозяйственных предприятий, промышленных предприятий перерабатывающих отраслей, агропромышленных комбинатов и объединений Госагропрома БССР" в сумме 1,4 млрд. рублей, а также расходы, образовавшиеся вследствие введения с 1 октября 1990 года новых закупочных цен на скот и птицу, - 0,7 млрд. рублей.

2. Совету Министров Белорусской ССР предусматривать, начиная с 1991 года, в государственном бюджете Белорусской ССР средства на погашение государственного долга республики.



Председатель Верховного

Совета Белорусской ССР Н.ДЕМЕНТЕЙ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList