Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.12.1990 № 318 "Об упорядочении организации продажи товаров повышенного спроса"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 сентября 2006 г. N 5/23091



В целях совершенствования торговли товарами повышенного спроса по чековым книжкам Белорусского республиканского банка Сбербанка СССР Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому внедрить в I квартале 1991 г. в качестве временной меры опыт г.Новополоцка в организации продажи товаров повышенного спроса по безналичному расчету, отменив торговлю ими через промышленные предприятия, учреждения и организации.

2. Поручить Министерству торговли БССР, Белорусскому республиканскому банку Сбербанка СССР и Белкоопсоюзу в недельный срок с учетом накопленного в г.Новополоцке опыта внести изменения в правила организации продажи промышленных товаров в порядке безналичных расчетов на территории Белорусской ССР, утвердить перечень товаров, рекомендуемых к реализации по чековым книжкам и чекам, и довести их до сведения облисполкомов и Минского горисполкома.

3. Предоставить право исполкомам местных Советов народных депутатов с учетом сложившейся конъюнктуры рынка устанавливать предельную сумму первоначального зачисления денежных средств на чековую книжку, утверждать и уточнять перечень реализуемых по ней товаров.

4. Белорусскому республиканскому банку Сбербанка СССР организовать дополнительное изготовление чековых книжек и совместно с Госэкономпланом БССР и Министерством финансов БССР проработать и решить вопрос об увеличении в 1991 году численности и фонда оплаты труда работников учреждений сберегательного банка, а также укреплении их материально-технической базы. По вопросам, требующим решения Правительства, внести соответствующие предложения в Совет Министров БССР.

5. Министерству финансов БССР, Белорусскому республиканскому банку Госбанка СССР совместно с Министерством торговли БССР в десятидневный срок определить потребность в чеках различной номинальной стоимости, проработать в союзных органах вопрос о возможности их изготовления на фабриках Гознака Министерства финансов СССР и внести необходимые предложения в Совет Министров БССР.

6. Для координации работы по внедрению нового порядка продажи товаров повышенного спроса с использованием чековых книжек создать рабочую группу в составе тт.Заломая В.А., Демьяновича В.П., Грищенкова Г.З., Лузгина В.Ф., Тарасевича Г.В., Макейченко Б.А., Шепеля В.М., Омельяновича Н.В., Богданова А.В., Сильвановича А.Т., Солодкина А.А.

Облисполкомам и Минскому горисполкому создать рабочие группы по этим вопросам в областях и г.Минске.

7. Признать утратившим силу пункт 10 постановления Совета Министров БССР от 3 августа 1990 г. N 196.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.Кебич



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР Н.Кавко






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList