Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 12.12.1990 № 461-XII "О введении в действие Закона Республики Беларусь "Об аренде"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 марта 2001 г. N 4/1876



Верховный Совет Белорусской Советской Социалистической Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Белорусской ССР "Об аренде" с 1 января 1991 года.

2. Поручить Совету Министров Белорусской ССР до 1 марта 1991 года:

представить в Верховный Совет Белорусской ССР предложения о приведении законодательных актов Белорусской ССР в соответствие с Законом Белорусской ССР "Об аренде";

привести решения Правительства Белорусской ССР в соответствие с указанным Законом, обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами Белорусской ССР их нормативных актов, в том числе инструкций, противоречащих указанному Закону;

уточнить перечень видов (групп) предприятий, объединений, организаций и виды имущества, сдача которых в аренду и выкуп не допускается или ограничивается.

3. До приведения законодательства Белорусской ССР в соответствие с Законом Белорусской ССР "Об аренде" действующее законодательство применяется, если оно не противоречит указанному Закону.

4. Совету Министров Белорусской ССР, местным Советам народных депутатов, их исполнительным органам обеспечить полную занятость работников, высвобождаемых с предприятий (организаций) в связи с переходом на аренду, при необходимости организовать их переподготовку и повышение квалификации.



Председатель Верховного Совета

Белорусской ССР Н.Дементей






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList