Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.11.1990 № 275 "О порядке вывоза (отправки) товаров и других материальных ценностей за пределы Белорусской ССР"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 сентября 2006 г. N 5/23061



В соответствии с Законом Белорусской ССР от 25 октября 1990 г. "О временных мерах по защите потребительского рынка Белорусской ССР" Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу.

2. Утратил силу.

3. Утратил силу.

4. Создать в местах пересечения границ Белорусской ССР с границами соседних республик 35 специальных пунктов контроля за вывозом товаров и других материальных ценностей, а также 17 таких пунктов на железнодорожных станциях и в аэропортах. Брестскому, Витебскому, Гомельскому, Гродненскому и Могилевскому облисполкомам, Минскому горисполкому, Управлению Белорусской железной дороги, Белорусскому управлению гражданской авиации в двухнедельный срок обеспечить выделение и обустройство площадок для этих пунктов, предусмотрев установку шлагбаумов и светофоров, оборудование временных стоянок транспортных средств и помещений для хранения изъятых материальных ценностей. Предоставить указанным исполкомам право привлекать для выполнения этих работ предприятия и организации, расположенные на территории областей и г.Минска.

5. Министерству финансов БССР в месячный срок создать контрольно-надзорную службу, утвердить по согласованию с Министерством юстиции БССР положение об этой службе. В двухнедельный срок внести в Совет Министров БССР предложения об увеличении численности работников, фонда оплаты труда и о материально-техническом обеспечении указанной службы.

6. Министерству торговли БССР, Белкоопсоюзу, Госснабу БССР, Госсельхозпроду БССР, Министерству финансов БССР, Министерству юстиции БССР, Министерству внутренних дел БССР, Министерству здравоохранения БССР и Госэкономплану БССР определить порядок и сроки изъятия, хранения, оценки и реализации через торговую и снабженческо-сбытовую сеть конфискованных товаров и материальных ценностей, предусмотрев направление не менее 40 процентов средств, полученных от реализации населению конфискованного имущества, для укрепления и стимулирования деятельности работников контрольно-надзорной службы, органов внутренних дел, судебных исполнителей и других лиц, участвующих в реализации Закона БССР от 25 октября 1990 г.

7. Министерству торговли БССР, Белкоопсоюзу, Госсельхозпроду БССР, Управлению Белорусской железной дороги определить базовые торговые предприятия для реализации конфискованной продукции.

8. Министерству торговли БССР, Белкоопсоюзу, Госсельхозпроду БССР по согласованию с Белорусским республиканским банком Госбанка СССР, Министерством финансов БССР, Государственным арбитражем БССР в месячный срок разработать и представить в Совет Министров БССР предложения о нормах и предельных сроках хранения товаров на базах, складах и в магазинах с учетом сезонности производства и необходимости досрочного завоза отдельных товаров, времени на отборку и подготовку их к отгрузке получателям или продаже населению при соблюдении нормативных актов о приемке товаров по количеству и качеству.

9. Исполкомам местных Советов народных депутатов, Министерству юстиции БССР, Министерству внутренних дел БССР с участием Министерства торговли БССР, Белкоопсоюза, Госсельхозпрода БССР, Госснаба БССР, Управления Белорусской железной дороги, Белорусского управления гражданской авиации, Прокуратуры БССР, Верховного Суда БССР и Государственного арбитража БССР организовать проведение с работниками хозяйственных, снабженческих и торговых предприятий совещаний и семинаров для разъяснения требований Закона БССР от 25 октября 1990 г.

10. Министерству торговли БССР, Госснабу БССР и Белкоопсоюзу по согласованию с Министерством юстиции БССР и Государственным арбитражем БССР в недельный срок разработать и утвердить образцы государственной лицензии и разрешения на вывоз (отправку) товаров и других материальных ценностей за пределы республики.

Министерству финансов БССР, Госснабу БССР в месячный срок предусмотреть выделение для этой цели средств и материальных ресурсов, а Государственному комитету БССР по печати в этот же срок обеспечить изготовление необходимого количества бланков лицензий и разрешений.

Министерству торговли БССР и Госснабу БССР по согласованию с Госэкономпланом БССР и Министерством финансов БССР определить порядок и условия выдачи лицензий и разрешений.

11. Требования данного постановления обязательны для всех граждан, а также расположенных на территории Белорусской ССР предприятий и организаций, независимо от форм собственности и характера их деятельности.

12. Утратил силу.

13. Министерству торговли БССР, Госснабу БССР, Министерству легкой промышленности БССР, Министерству сельского хозяйства и продовольствия БССР, Министерству здравоохранения БССР, Государственному комитету БССР по обеспечению нефтепродуктами и Белкоопсоюзу по согласованию с Госэкономпланом БССР и Министерством финансов БССР в двухнедельный срок внести необходимые изменения в Положение о порядке и условиях выдачи разрешений и лицензий на вывоз (отправку) товаров и других материальных ценностей за пределы Белорусской ССР.

14. Утратил силу.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.Кебич



Управляющий Делами Совета

Министров Белорусской ССР Н.Кавко






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList