Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 28.07.1990 № 222-XII "О регистрации общественных объединений в Республике Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии со статьями 6,7 и 49 Конституции Белорусской ССР, принимая во внимание возросшую политическую активность граждан в решении задач дальнейшего развития демократии, более полного осуществления самоуправления народа, и в связи с изменением функций и полномочий Президиума Верховного Совета БССР Верховный Совет Белорусской Советской Социалистической республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. До принятия Законов Белорусской ССР и СССР "Об общественных объединениях" поручить Совету Министров Белорусской ССР до 1 сентября 1990 года принять Временное положение "О порядке образования и деятельности общественных объединений граждан в Белорусской ССР".

2. Предусмотреть, что отказ в регистрации республиканского общественного объединения может быть обжалован в месячный срок в Верховный Суд БССР, а отказ в регистрации местных общественных объединений может быть обжалован в соответствующий суд в этот же срок.

3. Определить, что общественные объединения осуществляют производственно-хозяйственную деятельность и создают предприятия и хозрасчетные организации лишь в целях выполнения уставных задач и в порядке, определяемом законодательством.



Председатель Верховного Совета

Белорусской ССР Н.ДЕМЕНТЕЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList