Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.01.1990 № 11 "Об утверждении Порядка и источников финансирования научных исследований, выполняемых научными учреждениями Академии наук и других министерств и ведомств Белорусской ССР"

Документ утратил силу
< Главная страница


Совет Министров Белорусской ССР, Государственный комитет СССР по науке и технике и Президиум Академии наук СССР по согласованию с Госпланом СССР, Госстроем СССР и Министерством финансов СССР ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Утвердить прилагаемые Порядок и источники финансирования научных исследований, выполняемых научными учреждениями Академии наук и других министерств и ведомств Белорусской ССР, разработанные в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 1 сентября 1989 г. N 723 "О первоочередных мерах по переходу Белорусской ССР с 1990 года на новые условия хозяйствования на основе самоуправления и самофинансирования".



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР М.КОВАЛЕВ



Председатель Государственного

комитета СССР по науке и технике Н.ЛАВЕРОВ



Президент Академии наук СССР Г.МАРЧУК



Приложение
к постановлению
Совета Министров БССР ГКНТ СССР
и Президиума Академии наук СССР
от 16 января 1990 г. N 11


Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 1 сентября 1989 г. N 723 "О первоочередных мерах по переходу Белорусской ССР с 1990 года на новые условия хозяйствования на основе самоуправления и самофинансирования".

При финансировании научных исследований, выполняемых научными учреждениями Академии наук и других министерств и ведомств Белорусской ССР, необходимо руководствоваться следующими положениями.

За счет средств союзного бюджета финансируются:

исследования и разработки, проводимые в республике по приоритетным направлениям научно-технического прогресса: государственным научно-техническим программам, единым планом межотраслевых научно-технического прогресса стран - членов СЭВ до 2000 года, исследованиям для разработки Комплексной программы научно-технического прогресса СССР на долгосрочную перспективу;

исследования, направленные на решение крупных межотраслевых научно-технических проблем, имеющих общегосударственное значение. За счет средств республиканского бюджета финансируются:

научные исследования, в том числе фундаментальные, и разработки, выполняемые для развития народного хозяйства, науки и культуры республики научно-исследовательскими, проектно-конструкторскими и технологическими организациями Академии наук министерств и ведомств и высшими учебными заведениями республики;

исследования и разработки, выполняемые по заданиям республиканских научно-технических программ;

содержание и ремонт учреждений науки.

Финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в республике проводится в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением ГКНТ СССР, Госплана СССР и Минфина СССР от 30 декабря 1987 г. N 490/171/246 с последующими изменениями и дополнениями.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList