Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 04.01.1990 № 1-Ц "О продаже водителям закрепленных за ними автомобилей-такси ГАЗ-24"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 декабря 2000 г. N 8/4551



В целях закрепления водительского состава в таксомоторных парках, установления их прямой заинтересованности в сохранении автомобилей-такси и в соответствии с решением Президиума Совета Министров БССР от 12 декабря 1989 г. (протокол 21) "О продаже водителям предприятий Минтранса БССР закрепленных за ними автомобилей-такси марки ГАЗ-24" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить по согласованию с БРК профсоюза рабочих автотранспорта и шоссейных дорог "Положение о порядке продажи водителям Министерства транспорта БССР закрепленных за ними автомобилей-такси ГАЗ-24" (прилагается).

2. Принять к сведению, что указанным решением 10% средств, полученных от комиссионной продажи автомобилей-такси водителям, направляется в фонд развития производства, науки и техники автопредприятий для оснащения их производственной базы и укрепления финансового положения.

3. Начальникам объединений автомобильного транспорта:

3.1. Провести широкую разъяснительную работу в трудовых коллективах водителей таксомоторов о порядке продажи закрепленных автомобилей-такси ГАЗ-24 в личное пользование, необходимости повышения их заинтересованности в бережной и эффективной эксплуатации автомобилей на линии, улучшении качества и культуры обслуживания населения таксомоторными перевозками.

3.2. Согласовать с областными предприятиями автомотосервиса и торговли порядок комиссионной реализации вне очереди водителям Минтранса БССР автомобилей-такси ГАЗ-24, имеющих пробег не менее 500 тыс.км.

3.3. Установить личный контроль за выполнением настоящего приказа.



Министр В.И.БОРОДИЧ



СОГЛАСОВАНО                                      УТВЕРЖДЕНО
Председатель БРК профсоюза                       Приказ Министерства
рабочих автотранспорта                           транспорта БССР
и шоссейных дорог                                04.01.1990 г. N 1-Ц
И.И.Боровой
03.01.1990 г.


1. Настоящий порядок продажи водителям Министерства транспорта БССР закрепленных за ними автомобилей-такси ГАЗ-24 вводится в соответствии с решением Президиума Совета Министров БССР от 12 декабря 1989 г. (протокол 21).

2. Продаже подлежат автомобили-такси ГАЗ-24, имеющие пробег с начала эксплуатации не менее 500 тыс.км. Конкретная величина пробега автомобиля свыше указанного определяется совместно администрацией и профкомом объединения с учетом производственных возможностей, но не ниже среднесложившейся до списания по автопарку.

Количество реализуемых автомобилей не должно превышать 30% выводимых с эксплуатации в соответствии с планом списания.

3. Автомобили-такси ГАЗ-24 реализуются только тем водителям, за которыми эти автомобили были закреплены в течение всего срока эксплуатации.

Продажа указанных автомобилей другим работникам не допускается.

4. Продажа автомобилей-такси ГАЗ-24 осуществляется вне очереди через комиссионные магазины областных предприятий автомотосервиса и торговли республиканского производственного объединения "Белавтомотосервис" по представлению администрации и профкома объединения.

Ходатайство о реализации автомобилей с указанием конкретного лица и приложением необходимых материалов направляется объединению администрацией, Советом трудового коллектива и профкомом автопарка с предварительным широким обсуждением кандидатур в трудовом коллективе.

5. Продажа автомобилей-такси ГАЗ-24 производится водителям, обеспечивающим высокую культуру обслуживания пассажиров, систематическое выполнение производственных заданий, не имеющих дорожно-транспортных происшествий по их вине и обоснованных жалоб, не допустивших нарушений трудовой и финансовой дисциплины (завышения тарифа на перевозку, обсчета пассажиров, работу без включенного таксометра и др.).

В случае постоянной работы на автомобиле двух закрепленных водителей преимущество на его приобретение при прочих равных условиях имеет водитель с лучшими производственными показателями.

6. Документами, подтверждающими закрепление автомобиля за водителями, являются приказ по автопарку и акт приемки, один экземпляр которых хранится вместе с техническим паспортом автомобиля, а второй - в бухгалтерии автопарка.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList