Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.05.1989 № 177 "О регулировании отдельных видов деятельности кооперативов в соответствии с законом о кооперации в СССР"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии со статьей 3 Закона СССР "О кооперации в СССР" и постановлением Совета Министров СССР от 29 декабря 1988 г. N 1468 Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что кооперативы не вправе заниматься видами деятельности согласно приложению 1.

2. Установить виды деятельности, которыми кооперативы вправе заниматься только на основе договоров, заключаемых с предприятиями, организациями и учреждениями, для которых эти виды деятельности являются основными, согласно приложению 2. В договорах предусматривается порядок осуществления видов деятельности, организационные и экономические взаимоотношения кооперативов с предприятиями, организациями и учреждениями.

3. Исполнительным комитетам местных Советов народных депутатов не допускать осуществления кооперативами деятельности, которая по действующему законодательству влечет за собой уголовную или административную ответственность, а также не соответствующей предмету и целям деятельности, предусмотренным уставом кооператива. Обеспечить в 2-месячный срок приведение деятельности кооперативов в соответствие с настоящим постановлением.



Приложение 1
к постановлению Совета Министров БССР
от 29 мая 1989 г. N 177



ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОТОРЫМИ НЕ ВПРАВЕ ЗАНИМАТЬСЯ КООПЕРАТИВЫ (ПОМИМО ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В ПРИЛОЖЕНИИ N 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 29 ДЕКАБРЯ 1988 Г. N 1468)

Осуществление всех видов контроля, надзора, обследований, проверок и экспертизы, возложенных на соответствующие государственные органы, учреждения и организации.

Выполнение работ, связанных с внедрением устройств, приборов, приспособлений, используемых для включения в общегосударственную сеть телефонной связи единой автоматизированной системы связи страны.

Посредническая деятельность по реализации проездных билетов на все виды транспорта, билетов в кино, театры, на спортивно-зрелищные мероприятия.

Изготовление значков и жетонов с символикой.

Реализация за пределы республики строительных материалов, продуктов питания и пищевого сырья.

Выращивание плотоядных пушных зверей.

Прокат видеоаппаратуры.



Приложение 2
к постановлению Совета Министров БССР
от 29 мая 1989 г. N 177



ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОТОРЫМИ КООПЕРАТИВЫ ВПРАВЕ ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ДОГОВОРОВ, ЗАКЛЮЧАЕМЫХ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ, ОРГАНИЗАЦИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ЭТИ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМИ (ПОМИМО ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В ПРИЛОЖЕНИИ N 2 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 29 ДЕКАБРЯ 1988 Г. N 1468)

Монтаж, наладка и техническое обслуживание систем противопожарной автоматики, охранной и пожарной сигнализации, пассажирских лифтов.

Санитарная обработка помещений.

Выполнение всех видов газоопасных работ.

Организация и проведение платных выставок картин и других произведений искусства.

Заготовка и реализация сырья из дикорастущих лекарственных растений.

Размножение фотопродукции для продажи.

Организация платных общественных туалетов на базе действующих <*>.

-------------------------------

<*> Только на основе договоров, заключаемых с предприятиями, организациями и учреждениями, в ведении которых они находятся.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList