Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.1987 № 160 "О порядке сдачи жилых помещений внаем (поднаем) в домах жилищного фонда в Белорусской ССР"

Документ утратил силу
< Главная страница


Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Поручить Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР утвердить по согласованию с Министерством юстиции БССР временные типовые договоры найма жилого помещения в домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, и поднайма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда в Белорусской ССР.

2. Установить, что договоры найма жилых помещений в домах, принадлежащих жилищно-строительным кооперативам и гражданам на праве личной собственности, поднайма жилых помещений в домах государственного и общественного жилищного фонда заключаются гражданами в письменной форме в соответствии с типовыми договорами с обязательной регистрацией:

2.1. договоров найма жилых помещений в домах жилищно-строительных кооперативов - в правлении жилищно-строительного кооператива;

2.2. договоров найма жилых помещений в домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности,- в исполнительном комитете районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Совета народных депутатов;

2.3. договоров поднайма жилых помещений в домах государственного и общественного жилищного фонда - в жилищно-эксплуатационной организации или на предприятии, в учреждении, организации, осуществляющих эксплуатацию данного жилого дома.

3. Установленные настоящим постановлением требования о письменной форме договоров найма (поднайма) жилых помещений и их обязательной регистрации в соответствующих органах распространяется на случаи сдачи внаем дач и садовых домиков.

Несоблюдение указанных требований сдачи жилого помещения, а также дач и садовых домиков внаем (поднаем) влечет недействительность договора найма (поднайма).

4. Обязать министерства и ведомства, в ведении которых находится жилищный фонд, исполнительные комитеты местных Советов народных депутатов организовать учет лиц, сдающих жилые помещения, дачи и садовые домики внаем (поднаем). заключаются



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР М.КОВАЛЕВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР Л.МАКСИМОВ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList