Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указ Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 15.04.1986 № 761-XI "Об административной ответственности за повреждение газопроводов (кроме магистральных), а также за нарушение правил пользования газом в быту"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 марта 2001 г. N 4/1810



Президиум Верховного Совета Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что лица, виновные в повреждении газопроводов (кроме магистральных) и их оборудования при производстве работ, а также в нарушении правил пользования газом в быту, подвергаются административному взысканию в виде предупреждения или штрафа, налагаемого на граждан в размере до тридцати рублей и на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти рублей.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Указом, рассматриваются административными комиссиями при исполнительных комитетах районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских Советов народных депутатов или исполнительными комитетами поселковых, сельских Советов народных депутатов.

Протоколы о нарушениях, предусмотренных настоящим Указом, составляются уполномоченными на то должностными лицами эксплуатационных организаций Государственного комитета Республики Беларусь по газификации.

2. В соответствии со статьей 1 настоящего Указа внести в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях, принятый Верховным Советом Республики Беларусь 6 декабря 1984 года (СЗ БССР, 1984 г., N 35, ст. 505; 1985 г., N 21, ст. 302; N 32, ст. 449; N 35, ст. 505), следующие дополнения и изменения:

а) дополнить Кодекс статьей 96/1 следующего содержания:

"Статья 96-1. Повреждение газопроводов (кроме магистральных), нарушение правил пользования газом в быту


Повреждение газопроводов (кроме магистральных) и их оборудования при производстве работ, а также нарушение правил пользования газом в быту -

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до тридцати рублей и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти рублей";

б) в статье 199:

в части первой цифру "96" заменить цифрой "96-1";

в части второй слова "статьями 97" заменить словами "статьями 96-1, 97";

в) в части первой статьи 200 слова "статьями 97" заменить словами "статьями 96-1, 97".



Председатель Президиума

Верховного Совета

Республики Беларусь Г.ТАРАЗЕВИЧ



Секретарь Президиума

Верховного Совета

Республики Беларусь Е.ЧАГИНА






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList