Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.10.1985 № 310 "Об утверждении Инструкции о порядке продажи товаров в кредит и индивидуального пошива одежды на условиях оплаты в кредит материалов ателье и мастерских"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 5 июля 1985 г. N 622 "О продаже гражданам товаров длительного пользования в кредит" Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке продажи товаров в кредит и индивидуального пошива одежды на условиях оплаты в кредит материалов ателье и мастерских.

Министерствам и ведомствам БССР, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить введение и выполнение подведомственными предприятиями, учреждениями и организациями указанной Инструкции.

2. Министерству торговли БССР по согласованию с Белкоопсоюзом и Белорусской республиканской конторой Госбанка СССР утвердить перечень товаров длительного пользования, продаваемых в кредит, имея в виду, что в этот перечень могут включаться товары (кроме ювелирных изделий), имеющиеся в достаточном количестве в розничной торговой сети.

3. Предприятия торговли и бытового обслуживания населения при продаже гражданам товаров длительного пользования в кредит или индивидуальном пошиве одежды на условиях оплаты в кредит материалов ателье и мастерских включают в отчет о розничном товарообороте полную стоимость этих товаров (материалов). Денежные суммы, фактически полученные от покупателей (заказчиков) в счет оплаты стоимости проданных в кредит товаров (материалов), указываются в отчете о розничном товарообороте отдельной строкой.

4. Признать утратившими силу решения Совета Министров БССР согласно прилагаемому перечню.

5. Настоящее постановление ввести в действие с 1 января 1986 г.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.БРОВИКОВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР Л.МАКСИМОВ



                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                постановлением
                                                Совета Министров
                                                Республики Беларусь
                                                от 16 октября 1985 г. N 310


ПЕРЕЧЕНЬ УТРАТИВШИХ СИЛУ РЕШЕНИЙ СОВЕТА МИНИСТРОВ БССР

1. Распоряжение Совета Министров БССР от 4 апреля 1960 г. N 468р (СЗ БССР, 1960 г., N 7, ст. 80).

2. Постановление Совета Министров БССР от 27 января 1965 г. N 40 "Вопросы продажи товаров в кредит организациями потребительской кооперации Белорусской ССР" (СЗ БССР, 1965 г., N 5, ст. 49).

3. Постановление Совета Министров БССР от 12 января 1966 г. N 15 "Об утверждении Инструкции о порядке продажи товаров в кредит и индивидуального пошива одежды на условиях оплаты в кредит материалов ателье и мастерских" (СЗ БССР, 1966 г., N 11, ст. 127; 1977 г., N 22, ст. 353; 1979 г., N 28, ст. 489).

4. Распоряжение Совета Министров БССР от 16 августа 1984 г. N 576р.

5. Распоряжение Совета Министров БССР от 10 января 1985 г. N 24р.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList