Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.07.1985 № 228 "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления льгот по оплате жилой площади и коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны и семьям погибших военнослужащих и проезда на пассажирском транспорте инвалидам Отечественной войны, утвержденное постановлением Совета Министров БССР от 8 мая 1975 г. № 148"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8742



В связи с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 14 мая 1985 г. N 416 "О распространении льгот, установленных для участников Великой Отечественной войны, на граждан, работавших в период блокады г. Ленинграда на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденных медалью "За оборону Ленинграда" Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести следующие изменения в Положение о порядке предоставления льгот по оплате жилой площади и коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны и семьям погибших военнослужащих и проезда на пассажирском транспорте инвалидам Отечественной войны, утвержденное постановлением Совета Министров БССР от 8 мая 1975 г. N 148 (СЗ БССР, 1975 г., N 16, ст. 258; 1985 г., N 14, ст. 222):

абзац восьмой пункта 1.1 и пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в постановлениях ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 ноября 1978 г. N 907, от 27 февраля 1981 г. N 220 и от 14 мая 1985 г. N 416 и признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие противоправных действий)";

"3.3. Основанием для получения льгот, установленных для участников Великой Отечественной войны, служат удостоверение участника войны и удостоверение о праве на льготы, выдаваемое лицам вольнонаемного состава действующей армии и гражданам, работавшим в период блокады г. Ленинграда на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденным медалью "За оборону Ленинграда", а также справка ВТЭК об инвалидности".



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.Бровиков



Зам.Управляющего Делами

Совета Министров Белорусской ССР Н.Юхнель






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList